• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как устроить спа салон дома

    Опубликовано: 2014-09-11 17:04:11

    Дорогие салонные процедуры многим женщинам не по карману. Если вы можете найти для себя немного свободного времени, спа-сеансы можно устроить и на дому, используя самые доступные и обычные продукты. Обязательно побалуйте себя антицеллюлитным обертыванием из шоколада, кофейным пилингом, специальным травяным чаем и омолаживающей маской для лица. Травяной чай — это очень важная часть салонных процедур. Он считается отличным дополнением к уходу за телом, поскольку содержит витамины и специальные элементы для очищения. Расслабляющая атмосфера — это тоже неотъемлемая часть спа, поэтому перед процедурами нужно включить медленную музыку, зажечь свечи и настроиться на получение удовольствия.

    Расслабляющая ванна. Молочные ванны считаются самыми эффективными для кожи и самыми успокаивающими. Чтобы сделать такую ванну, нагрейте литр молока и добавьте в него 30 граммов меда, 20 миллилитров оливкового масла, после чего размешанную смесь влейте в ванну с теплой водой. Полежите в ванне полчаса, затем постойте под контрастным душем.

    Скраб из натурального кофе — это еще одно эффективное средство для домашних спа-процедур. Скраб отлично избавляет от целлюлита на ранних стадиях, делает кожу шелковистой и нежной, помогает снять отеки, а при использовании два-три раза в неделю делает кожу более загорелой и упругой, придавая ей шоколадный оттенок и мерцающее сияние. Автозагар с таким скрабом точно не нужен! 20 граммов свежемолотого кофе и 20 граммов морской соли смешайте с 15 граммами меда и 30 миллилитрами растительного масла. Этой кашицей помассируйте самые проблемные участки тела, а после завершения процедуры сделайте обертывание из шоколада. Благодаря кофейному пилингу сеанс обертывания станет более эффективным.

     Шоколадное обертывание сочетает в себе массаж, ароматерапию, косметическую процедуру и релаксацию. Какао-бобы являются главными источниками натрия, магния, кальция, протеинов, витаминов, калия и железа. Кроме того, в состав шоколада входят антиоксиданты, стимулирующие кровообращение и укрепляющие сосуды. Такие характеристики шоколада позволяют обертыванию эффективно бороться с целлюлитом. Для обертывания налейте в миску с 40 граммами какао-порошка 400 миллилитров кипятка. Полученное средство немного остудите, а затем распределите на проблемных зонах слоем в три миллиметра, оберните участки полиэтиленом. Минут через двадцать кашицу нужно смыть теплой водой, а пока ложиться под теплое одеяло и наслаждаться ароматом шоколада и вкусом полезного травяного чая.

    Целебный чай возвращает женщине здоровый сон, успокаивает и снимает напряжение. Смешайте по два грамма душицы, мяты, чабреца, липы и лаванды, одну столовую ложку полученной смеси залейте 400 миллилитрами кипятка и дайте настояться чаю тридцать минут. Перед тем, как выпить чай, добавьте немного меда.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.