• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как домашние хлопоты заменят фитнес

    Опубликовано: 2014-09-11 14:24:58

    Пожалуй, не найдется ни одной хозяйки, которой бы нравилось выполнять все домашние дела. Одни женщины терпеть не могут мыть полы, другие ненавидят мыть посуду. Однако у всех домашних дел есть один большой плюс — они отлично заменяют фитнес ленивым домохозяйкам. Чем больше сил вы будете тратить на домашние дела, тем быстрее вы похудеете.

    Стирка, а, точнее, развешивание белья. Вручную уже давно никто не стирает, поэтому сжечь лишние калории поможет только развешивание белья. Если сушилка располагается высоко, вешайте белье, стоя на цыпочках. Необходимо напрягать мышцы ягодиц и выравнивать спину. Такая «зарядка» тренирует мышцы ног. Если сушилка находится на уровне талии, белье нужно развешивать, приседая. Так укрепляются мышцы ягодиц. За час «уходит» 30 калорий.

     Генеральная уборка — это самое эффективное занятие для снижения веса. Вы расходуете двести калорий в час, напрягая все мышцы тела. Убирая квартиру, обязательно включайте громкую энергичную музыку и прибавляйте к обычным движениям при мытье полов или вытирании пыли парочку некоторых танцевальных элементов. После такой уборки вы обязательно почувствуете себя в тонусе!

    Глажка белья. Это одно из самых нелюбимых дел домохозяек. Однако психологи считают, что глажка прекрасно успокаивает нервы. Поставьте доску так, чтобы она находилась на уровне талии. Включите музыку и во время глажки переступайте с одной ноги на другую. Держать спину надо прямо. За час глажки вы расходуете 170 калорий.

    Мытье полов или уборка пылесосом. Всего один час влажной уборки и ста калорий, как ни бывало! Не все женщины любят мыть полы, но это самое эффективное занятие для похудения и тренировки мышц. Правда, при мытье полов нужно прямо держать спину, ноги сгибать в коленях и активно двигать руками. Упражнение полезно для всего тела, но особенно для мышц плечевого пояса и бедер.

     Мытье окон. При мытье окон расходуется всего 50 калорий в час, но при этом такой вид уборки способствует укреплению и поддержанию мышц в тонусе. Описывать круги на стекле нужно широкими и плавными движениями, по часовой и против часовой стрелки. Можно ускорять и снижать темпы. Также не мешает во время мытья окон напрягать и расслаблять мышцы ягодиц.

    Покраска стен или окон. Это самое энергоемкое занятие по дому. Только представьте, за один час вы потеряете до трехсот калорий. Правда, при подсчете учитывается перестановка мебели, ошкуривание поверхности и мытье квартиры после косметического ремонта. Нагрузка идет на все группы мышц, в особенности на плечевой пояс.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.