• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 самых полезных процедур для волос

    Опубликовано: 2014-09-11 10:04:22

    Сейчас женщин сложно удивить чем-то: появилось столько косметических процедур, что мы уже привыкли к новшествам. Однако косметические процедуры для волос заслуживают особого внимания, ведь, как известно, после зимних холодов шевелюра становится тусклой и жесткой, поэтому ей необходимы специальные «манипуляции» для красоты.

    Биоламинирование. Новейшая процедура делает волосы гладкими и эластичными, придает им дополнительный объем. Мастер запечатывает локоны в тонкую пленку из целлюлозы, после чего шевелюра выглядит роскошно, но такой эффект продлится не больше двух месяцев. Процедура биоламинирования считается довольно дорогой — от трех до пяти тысяч рублей. Эксперты считают, что она будет оправдана лишь в том случае, если вы не жалеете никаких денег на свою красоту. Эффект от процедуры зависит не только от профессионализма мастера, но и от типа ваших волос. Многие клиентки жалуются на то, что не замечают каких-то перемен с волосами после биоламинирования.

     Кератиновое выпрямление. Процедура обойдется в пять-десять тысяч в зависимости от длины волос и наносимого состава. Благодаря кератиновому выпрямлению можно полностью восстановить структуру локонов — они становятся гладкими, блестящими и прямыми. Эффект от выпрямления продлится три месяца, однако в некоторых составах для выпрямления мастера используют формальдегид, который оказывает пагубное влияние на здоровье. Вдыхая пары формальдегида, человек ставит под угрозу здоровье органов центральной нервной системы, почек и печени. Желательно не увлекаться такой процедурой, а сделать ее единожды — например, перед тем, как отправиться на курорт.

    Спа-процедуры для волос. Самая доступная по цене процедура (от тысячи до полутора тысяч). Главная цель спа-процедуры — это восстановление красоты волос после отрицательного воздействия окружающей среды. Мастер использует специальные косметические средства из натуральных компонентов. Самыми эффективными считаются процедуры с использованием эфирных масел. Эффект держится не больше четырех недель, причем его стойкость зависит только от того, как часто вы будет устраивать спа-процедуры. Если каждый месяц делать такую «красоту», то на сеансы уйдет большая часть бюджета.

     Стрижка горячими ножницами. Волосы обрабатывают специальными ножницами, которые нагреваются до определенной температуры. Термообработка позволяет запечатать кончики локонов, при этом все витамины и питательные вещества останутся внутри. Стрижка стоит от полутора до двух с половиной тысяч. Эффект продлится ровно два месяца. Кстати, клиентки в восторге от такой процедуры и считают ее самой лучшей.

    Элюменирование. Так называется безопасное окрашивание волос, когда не применяются вредные вещества. Клиент сможет выбрать самостоятельно даже тот цвет, которым будут отливать волосы на свету. Помимо безупречного цвета, локоны приобретут послушность и мягкость. Заплатить за безопасное окрашивание придется приблизительно три-четыре тысячи в зависимости от длины волос. Эффект может держаться до двух месяцев, но только, если ухаживать за шевелюрой с помощью специальных средств. Стоят они очень дорого, поэтому в конечном итоге процедура обойдется в два-три раза дороже, чем указано в прайс-листе.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.