• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить молодость кожи

    Опубликовано: 2014-09-10 06:54:45

    Многие женщины задумываются, как выглядеть моложе и что поможет сохранить молодость кожи. Многие, вредные привычки портят внешний вид кожи, вследствие чего появляются ранние морщины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Правила, которые надо соблюдать, для того, что бы сохранить молодость кожи.
     
    1. Обязательно умывайтесь перед сном. Некоторым девушкам, особенно если они поздно пришли лень смывать косметику. Остатки косметики и кожный жир, который накопился за день,  закупоривают поры на лице. Сальные железы при этом работает с удвоенной силой, в результате кожа выглядит жирной и теряет здоровый оттенок, а так же могут появиться высыпания и воспаления.
     
    2. Косметику используйте только ту, что подходит вашему типу кожи, и не стоит усердствовать с различными косметическими средствами. Если вы наносите слишком много крема – это только вредит вашей коже, а очищающие средства в неограниченных, такие как тоники, могут пересушить даже жирную кожу. Используйте скраб не чаще двух раз в неделю. Очищающую маску наносите не более раза в неделю, так же как и увлажняющую.
     
    3. Никогда не пользуйтесь старой косметикой. Сразу выбрасывайте косметику, у которой уже вышел срок годности, то же касается и аппликаторов, кисточек для губ, а так же кистей для лица. Они являются рассадниками для вредоносных бактерий. Аппликаторы и кисти нужно обязательно регулярно промывать в теплом мыльном растворе, после чего высушить. Однако кисти не следует сушить рядом с отопительными приборами, они должны сохнуть в естественных условиях.
     
    4. После умывания средства по уходу нужно наносить в правильном порядке: сначала умывайтесь, затем протрите лицо освежающим тоником, не содержащим спирта, после этого увлажните кожу кремом, дневным или ночным. Многие женщины используют крема, однако пренебрегают тоником, однако нужно помнить, что тонизировать лицо так же важно, как и очищать и увлажнять. Тоник помогает предотвратить воспаления и высыпания, а так же улучшает состояния пор.
     
    5. Используйте только те средства, которые подходят вашей возрастной группе. Реклама навязывает стереотип того, что первые морщины появляются в 25 лет и именно в этом возрасте нужно начинать заботится о возрастных изменениях. Но это не значит, что в этом возрасте можно использовать глубокие лифтинговые средства, это только повредит вашей коже.
     
    6. Если вы посещаете солярий, обязательно нужно позаботиться о лице. Многие, зачастую при посещении солярия наносят на лицо тот же крем для загара, что и для всего тела, а это в корне не верно. Для лица существуют специальные крема, а так же не забывайте обязательно увлажнить кожу после посещения солярия. Если вы часто бываете на солнце, или собираетесь в отпуск приобретите крем с антиоксидантами и солнцезащитными компонентами.
     
    7. Бросайте курить. Курение сильно влияет на здоровье и цвет вашей кожи, кроме того, курение способствует раннему появлению морщин.
    Соблюдение этих правил поможет не только сохранить молодость кожи, но и избавит вас от ряда проблем с кожей лица

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.