• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ выделил транш Украине в $1,4 млрд

    Опубликовано: 2014-09-01 09:00:35

    МВФ решил выделить Киеву 2-й транш кредита Stand by для Украины $1,39 млрд.
     
    Совет директоров МВФ утвердил итоги первого обзора антикризисной экономической программы Украины. Об этом сообщил специалист в фонде.

    По итогам обзора Киеву выделяется кредитный транш в размере около $1,39 млрд. Деньги должны быть переведены в ближайшие дни.

    По словам специалистов, особых неожиданностей на заседании не было. Продолжалось оно около двух часов. Это само по себе дает некоторое представление о характере дискуссии: вопрос не был решен за 15 минут, как порой бывает в ситуациях, которые не вызывают ни у кого никаких сомнений, но и целый рабочий день на него тратить тоже не пришлось.

    Специалист фонда не смог предоставить информацию о том, как голосовала Россия.

    Накануне официальный представитель фонда Джерри Райс на брифинге для журналистов сообщил, что Украина выполнила предварительные условия МВФ, необходимые для завершения обзора. Само по себе такое официальное завершение — необходимое условие для выделения кредитных траншей.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.