• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем вред курения для женщин

    Опубликовано: 2014-09-07 11:44:36

    Увидеть курящую женщину на улице – это уже не редкость в наше время, так как зависимых от курения женщин всего немного меньше, чем курящих мужчин. Раньше курение считалось прерогативой мужчин, однако со временем женщины начали бороться за равноправие с сильным полом – начали носить брюки, заниматься политикой и наукой, организовывать собственные предприятия. Но вместе с тем перебрали и негативную черту – курение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    О вреде, которое оказывают сигареты на организм человека, нам известно очень много, поскольку эта тема актуальна как в документальных фильмах, передачах и статьях на тему здорового образа жизни, так и на школьных уроках. Однако влияние курения на организм женщины, которая отвечает за продолжение рода, рождение детей, больше, чем на организм мужчины. Итак, почему же сигарета так опасна для женского организма?

    Во первых, страдают органы дыхания, что может повысить риск простудных заболеваний, возникновение хронического кашля, а так же возможность образования раковых клеток. Кроме того, жесткий сигаретныей дым крайне негативно влияет на голосовые связки, поэтому курящие женщины почти всегда имеют достаточно грубый и низкий голос. Особенно опасным это является в том случае, если работа женщины связана с речью – певица, журналист, диктор.

    Во-вторых, курение негативно влияет на кожные покровы, а так же на ногти, волосы и зубы. Вещества, которые есть в табаке, делают кожу более сухой и грубой, так как она не может получать достаточное количество необходимого кислорода. Ногти становятся ломкими и имеют желтоватый оттенок, волосы становятся тусклыми и слабыми. Зубы под влиянием никотиновых смол так же обретают желтый оттенок, который потом довольно сложно ликвидировать. Все это влияние сигарет на внешний вид женщины добавляет ей еще как минимум лет 5 к ее реальному возрасту. Женщины всегда ухаживают за собой, делают все, чтобы выглядеть моложе и привлекательней, однако если они курят, то их старания могут оказаться напрасными.

    В-третьих,  огромнейший вред никотиновая зависимость оказывает на детородную функцию женщины. Риск бесплодия у курящей женщины в два раза выше, чем у некурящей, ведь именно яйцеклетка способна накапливать негативные вещества, которые попадают в организм женщины вместе с сигаретным дымом. Если курящей женщине удалось забеременеть, то риск выкидыша у нее будет достаточно высоким, особенно, если она сохраняет эту вредную привычку во время вынашивания плода.

    Пока ребенок находиться в утробе матери, их организмы тесно связаны: все, что ест, пьет и вдыхает мама, автоматически попадает в организм плода. Поэтому будущей матери следует задуматься о том, чему она подвергает свой плод. Никотиновый дым может вызвать болезни органов дыхания, нервные и психические заболевания у детей, а также негативно  сказаться на его физическом развитии.

    В-четвертых, если женщина принимает гормональные таблетки по предотвращению беременности и параллельно курит, то это может иметь не просто неприятный, но и летальный исход. Это объясняется тем, что во время курения и приема гормональных таблеток одновременно в несколько раз увеличивается риск инфарктов у молодых женщин.

    Это только несколько пунктов, а на самом деле курение несет непоправимый вред организму. Поэтому от этой привычки следует отказываться как можно быстрее, так как здоровье нашего организма только в наших руках.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.