• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ржаные отруби: для здоровья и плоского живота

    Опубликовано: 2014-09-11 13:24:48

    Популярность здорового образа жизни с каждым днем набирает обороты. Молодые мамочки и члены их семьи хорошо знают толк в основах здорового питания, активных прогулках и спортивных занятиях.

    Прекрасной идеей для вашей кухни может стать ценный питательный продукт богатый витаминами и клетчаткой – ржаные отруби.

    Использовать ржаные отруби можно в качестве ингредиента для теста, заменив ими пшеницу и овес. Готовая выпечка будет иметь необычный цвет и приятный вкус. А булочки, пироги и тортики будут относится к категории низкокалорийных и диетических изделий.

    Правда, из-за высокого содержания клетчатки нужно вводить в рацион семьи ржаные отруби постепенно, начиная с небольших доз. Столовую ложку отрубей можно добавить в мюсли, выпечку, присыпать салат или бутерброды. Так как в ржаных отрубях много клетчатки, нужно пить много жидкости.

    Готовят отруби из пшеницы путем фрезеровки зерен ржи. Купить их можно в любом супермаркете и продуктовом магазине. Стоимость ржаных отрубей небольшая, а польза для организма огромна. Ржаные отруби богаты клетчаткой, сообщает nashajizn.ru. Отруби можно использовать в качестве продукта богатого питательными веществами и для реализации программы похудения.

    Механизм действия ржаных отрубей таков. Благодаря высокому содержанию клетчатки, которая при попадании в кишечник имеет свойство продлевать чувство сытости, вы можете контролировать свой аппетит. Клетчатка способствует очищению кишечника, предотвращает запоры и уменьшает всасывание холестерина в крови.

    Вторым мощным механизмом действия ржаных отрубей на организм человека является его огромных питательный запас. В ржаных отрубях содержаться витамины группы В и А, минералы, железо, магний и фосфор.

    Постепенно меняя свои привычки и пристрастия в еде, мы оказываем нашему организму огромную пользу. Ведь благодаря рациональному и витаминизированному питанию мы становимся здоровее, красивее и счастливей!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.