• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комплекс упражнений для пресса в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-09-07 19:44:11

    Комплекс упражнений для пресса в домашних условиях


    Упражнения для верхнего пресса
     Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки вытяните вдоль туловища, запястья согните в угол 90 градусов так, чтобы ладошки смотрели в сторону ног. Приподнимайте верхнюю часть туловища и как бы тянитесь к ногам. Выполняя это упражнение, вы напрягаете верхний пресс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Удерживайтесь в таком положении 2-3 секунды и возвращайтесь в исходное положение. Выполнять упражнение на верхний пресс 10 раз по два подхода.
     Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки за голову. Поднимаем голову и плечи и тянемся вверх подбородком. Задерживаемся в таком положении на 3-5 секунд и возвращаемся в И.П. Выполняем по 10 раз в два подхода.
     Лягте на спину, руки за голову. Поднимаем верхнюю часть, ноги при этом висят в согнутом виде. Опускаем верхнюю часть, ноги выпрямляем и образуем угол 90 градусов. Удерживаем такое положение 3-5 секунд и медленно возвращаемся в И.П. 10 раз в два подхода.

    Желательно выполнять упражнение на верхний пресс с дополнительной силовой нагрузкой, например, держать на груди гантели. Тогда эффект будет максимальным.

    Упражнения на нижний пресс
    Нижний пресс проработать намного сложней, чем верхний. Поэтому придется хорошо поработать, и чаще выполнять упражнения на нижний пресс.

     Лягте на спину. Руки заведите за голову, ноги поднимите вверх так, чтобы они образовали прямой угол. Поднимайте верхнюю часть туловища вверх в три этапа: сначала мы тянемся одним локтем к противоположному колену, потом тянем подбородок к носочкам и после тянем другой локоть к противоположному колену. Это упражнение прорабатывает нижний пресс и боковой. Выполняем каждый этап по 10 раз.
     Сядьте на пол, руки заведите за спину и удерживайте ими свое тело. Согните ноги в коленях, разгибая ноги, поднимайте их вверх, а затем в И.П. Упражнение выполняем  10 раз в два подхода.
     Лягте на спину, согните ноги в коленях и поднимите ягодицы так, чтобы тело приняло прямую линию. Находясь в таком положении, вытягивайте одну ногу, носком тянитесь вперед, после ногу сгибаете и возвращаетесь в И.П. Выполняете это упражнение 10 раз для каждой ноги в два подхода.

    Стать обладательницей плоского животика легко и лишь ваше нежелание и лень способны помешать вам достичь хороших результатов. Как видите, выполнение упражнений для пресса не занимает много времени и сил. Найдите свободных 20-30 минут каждый день и приступайте к упражнениям, а летом вы сможете похвастаться перед своими подругами своим шикарным прессом на животе.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.