• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сидеть на банановой диете

    Опубликовано: 2014-09-07 19:04:29

    Способов похудеть в нынешнее время известно, наверное, больше, чем рецептов блюд. Одна из известных диет – банановая монодиета. Нельзя сказать, чтобы это была такая уж тяжелая диета, но что-что, а бананы по ее окончанию вы определенно не захотите есть.

    Как сидеть на банановой диете?
    «Сидение» на банановой диете заключается в том, что весь ваш рацион базируется на обезжиренном молоке и бананах. На протяжении всей диеты обязательно пить воду в неограниченных количествах и зеленый чай.

    Существует 2 разновидности банановой диеты:

    Банановая диета на три дня: 1 день – 3 л. молока и 9 бананов, 2 день – 2 л. молока и 6 бананов, 3 день – 1 л. молока и 3 банана.
    Банановая диета на неделю: 1 день – 3 л. молока, 9 бананов, 500 гр. отварной рыбы. 2 день – уменьшаем рацион на 200 гр. рыбы. 3 день – 2 л. молока, 6 бананов и заменяем рыбу на 200 гр. отварного мяса. 4 день – 2 л. молока, 6 бананов и 100 гр. отварного мяса. 5 день – 2 л. молока и 9 бананов. 6 день – 2 л. молока и 6 бананов. 7 день – 1 л. молока и 6 бананов.
    Описанное количество продуктов необходимо съесть за день. То, как вы будете есть – в прикуску или пить молочно-банановые шейки, а, может, по очереди с разницей в час – зависит от вашего желания, впрочем, как и то, во сколько приемов пищи вы их съедите.

    Кстати, к меню банановой диеты на семь дней, диетологи советуют также добавлять вместо мяса и рыбы либо перепелиные яйца, либо яблоки.

    Не следует сидеть на этой неделе людям, страдающим сахарным диабетом, беременным женщинам, людям после тяжелой болезни, людям с непереносимостью продукта.

    Эффект банановой диеты
    Говорят, что трехдневная банановая диета более эффективна. За 3 дня вы скинете около 3 килограммов. О семидневной отзываются по-разному – кому она помогла, а кому результат не понравился.

    Если по окончанию банановой диеты, вы резко вернетесь к былому рациону, или и того хуже, на радостях, что диета окончилась, будете баловать себя разными лакомствами, ваши килограммы снова к вам вернутся. Поэтому рекомендуется переходить к прежнему рациону постепенно.

    Польза банана
    Банан – весьма полезный фрукт.

    Он богат витаминами А, B, C, E, также в нем содержится кальций, магний, железо, цинк, глюкоза и сахароза.
    Банан благотворно влияет на работу мозга, нормализует работу кишечника, выводит из организма лишнюю жидкость.
    Съев один банан, вы получаете заряд энергии.
    Также банан является мощным антидепрессантом и афродизиаком.
    Банан снижает кровяное давление, способствует выработке гемоглобина, успокаивает нервную систему, помогает повысить концентрацию внимания.
    Этот фрукт предохраняет организм от сердечно-сосудистых заболеваний.
    Банан для кожи лица
    Кстати, банан можно не только кушать, но и пользоваться его полезными свойствами в косметических целях. Благодаря содержанию витаминов и микроэлементов банан тонизирует, увлажняет, питает и выравнивает кожу.

    В зависимости от результата, который вы ожидаете, можете накладывать на лицо одну из следующих масок:

    Увлажнить кожу: банан разомните в кашицу с добавлением одной ложки сливок.
    Разгладить мелкие морщинки: разомните 1 банан, добавьте 1 желток и ложку сливок.
    Сузить поры: сделать кашицу из 1 банана и одного взбитого белка.
    Убрать морщинки и улучшить цвет лица: смешайте банан и 2 ложки питательного крема.
    Можете также смешивать банан с медом или кефиром. Такая маска хорошо увлажняет и тонизирует кожу.

    Выбранную маску оставьте на лице минут на 15, затем смойте теплой водой.

    Для каких целей бы ни нужен был вам банан – жарить вы его собираетесь, делать косметическую маску или просто так слопать, смотря телевизор, не забудьте, что в вашем холодильнике всегда должны быть бананы, ведь, как выяснилось, это такой полезный фрукт! И если вы собираетесь сесть на волшебную диету под названием «банановая», делайте это с удовольствием!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.