• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ходьба пешком: коррекция фигуры без диет и операций

    Опубликовано: 2014-09-07 17:44:16

    Часто люди не задумываются об уровне физической нагрузки, которой они подвергаются каждый день. Если вы не занимаетесь никаким видом спорта, а профессиональная деятельность связана с выполнением работы на компьютере, то скорее всего ваш организм нуждается в хорошей встряске, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Особенно это касается тех, кто привык передвигаться только на машине или общественном транспорте и лишает себя таким образом элементарной активности, которая необходима для поддержания хорошего не только физического, но и эмоционального состояния. Но если времени на бег по утрам не хватает, в тренажерный зал после тяжелого рабочего дня идти нет сил и желания, ходите пешком.

    Многие, конечно, думают, что такой способ передвижения будет требовать много времени. Но если подсчитать, сколько отнимает минут, а иногда и часов, стояние в пробке, получится примерно одинаково. При этом надо еще учитывать, что автомобильный затор — это всегда нервный стресс, который возникает в ранние часы и держит в напряжении на протяжении всего дня. А вот ходьба пешком оказывает на организм совершенно иное воздействие:

    В первую очередь, следует отметить, что пешие прогулки представляют собой разновидность естественной активности, которая и воспринимается нами как что-то привычное, а значит, повлечет за собой только положительные эмоции. Вы получите удовольствие, улучшите свое самочувствие, а поднятое настроение сохранится до вечера. Такой эффект обеспечивается также отсутствием психологического усилия над собой, то есть вы не заставляете себя тренироваться на спортивных снарядах, не преломляете себя, не принуждаете совершить то или иное действие, вы просто идете.
    Наряду с этим, простые движения, которые совершаются во время ходьбы, позволяют за короткий срок выработать привычку. В связи с этим возникает своего рода зависимость — чем больше вы ходите, тем больше продолжаете ходить.
    Физическая нагрузка становится регулярной, что благоприятно отражается на мышцах всех отделов. В большей степени, конечно, задействована нижняя часть тела, в особенности мышцы ягодиц, бедер и др. Поэтому такая тренировка помогает придать вашему телу более привлекательные очертания. Такие прогулки полезны также в случае, если имеются слабо выраженные локальные жировые отложения. Чтобы избавиться от них, вам больше не понадобится липосакция.
    Более того, ходьба быстрым шагом считается отличным средством профилактики целлюлита, что актуально для всех офисных служащих, которые проводят большую часть рабочего времени в положении сидя.
    Физическая активность подобного рода способствует ускорению обменных процессов, что помогает скорректировать вес. Кровь насыщается кислородом, за счет чего обеспечивается питание всех тканей. Проводится профилактика сердечно-сосудистых патологий, уровень холестерина существенно снижается. Усиливается регенерация клеток, кожа приобретает здоровый вид. Из организма выводятся все токсины.
    Аэробная нагрузка является абсолютно безопасной в отношении получения травм и рисков для здоровья, в отличие от большинства видов спорта.
    Ко всему прочему следует заметить, что такой способ оздоровления организма не требует от вас никаких денежных вложений, что сегодня имеет большое значение. Вам не понадобятся ни специальная одежда, ни спортивное снаряжение. Не возникают проблемы с выбором места, так идти вы можете, где хотите, и строите маршрут по своему усмотрению.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.