• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за жирной кожей лица

    Опубликовано: 2014-09-06 11:44:12

    Нередко многие женщины сталкиваются с проблемой, такой как присутствие жирной кожи. Конечно же, мало приятного когда постоянно блестит подбородок либо лоб, а это в основном происходит с людьми, у которых тип кожи подвержен болезни угревой сыпи «анке». При этом не стоит думать, что данная болезнь пройдет после переходного периода с возрастом, так как чаще всего данная болезнь активизируется именно период полового созревания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Особое внимание стоит обратить на мыло либо гель, которым ежедневно снимается макияж, так как их основа должна быть достаточно, нейтральной и мягкой.
     

    По статистике наблюдения учёные из медицинских центров утверждают, что этой болезнью болеют 12% женщин в возрасте тридцати лет и выше. Чаще всего у людей с жирной кожей наблюдаются расширенные поры, которые как факт забиваются. Данные факты случаются, прежде всего, из-за интенсивной работы сальных желез, именно поэтому появляются угри и как следствие прыщи.

    Как определить тип кожи
    Для того чтоб определить какого типа кожа, а именно является ли она жирной, нужно тщательно вымыть лицо, после чего коснуться лбом зеркала. Если на зеркале останутся жирные пятна, то можно без особого сомнения утверждать что у вас жирная кожа.

    При этом не стоит унывать, так как при интенсивной работе сальных желез образуется своего рода защитный слой, который уберегает кожу от воздействия окружающей среды. Второй плюс это то, что данная кожа менее подвержена потере влаги, таким образом, она автоматически дольше остаётся молодой, и соответственно на ней позже появляются морщины.

    Уход за жирной кожей лица
    Расслабляться так же не стоит, так как обладательницам такого типа кожи нужно постоянно очищать её. При этом стоит полностью вычеркнуть интенсивные очищающие средства. Особое внимание стоит обратить на мыло либо гель, которым ежедневно снимается макияж, так как их основа должна быть достаточно, нейтральной и мягкой.

    Простыми словами подобная кожа страдает от избыточного кожного сала, а не от переизбытка влаги. Поэтому этот тип кожи так же нуждается в увлажнении.

    Здесь же стоит особое внимание уделить тому что не рекомендуется постоянно «выдавливать» либо «выковыривать» прыщи, так как в любом случае это приведёт к появлению рубцов, и кроме того очень часто данное действие приводит к появлению угревой сыпи. В свою очередь рекомендуется использовать отшелушивающие мягкие средства, которые способны избавить кожу от угревой сыпи практически навсегда.

    Инф.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.