• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа и беременность: ищем разумный компромисс

    Опубликовано: 2014-09-06 09:04:26

    Запланированная беременность – радостное событие! Но именно ожидание появления на свет малыша диктует молодой мамочке множество новых правил: не поднимать тяжелые вещи, не стоять подолгу в душных помещениях, хорошо питаться, избегать депрессий и т.д. Даже законодательства большинства государств освобождает беременных женщин от сверхурочных работ, командировок и работы в ночную смену.

    Но работать все-таки приходится…


    На работе
    Итак, беременность просто обязывает тебя сменить образ жизни.

    Во-первых, если раньше ты без проблем добиралась до офиса в переполненном общественном транспорте, то теперь тебе придется передвигаться по городу с комфортом. Для этого достаточно чуть-чуть сменить время выхода из дома. Многие женщины в период беременности либо выходят из дома на работу пораньше, либо, наоборот, попозже. Другими словами, для переезда по городу необходимо выбрать время, когда народу в общественном транспорте немного.

    Во-вторых, цейтнот и «запарка» на работе во время ожидания ребенка – это отныне не повод лишать себя полноценного питания и подстегивать себя энергетическими напитками и крепким кофе.

    В-третьих, курение во время беременности – это безусловный вред не столько своему организму, сколько еще не родившемуся малышу! Более того, в столь интересном положении тебе категорически воспрещается болтать в курилке с коллегами по работе. Такое пассивное курение тоже может не самым лучшим образом сказаться на младенце.


    Рабочее место
    Узнав о беременности, сразу же избавь свое рабочее место от источников опасности. А опасностью для тебя и твоего еще не родившегося ребенка может послужить и сквозняк, и излучение от компьютера. Если на работе без компьютера никак, то придется компенсировать его вредное излучение кактусами и комнатными растениями. Кстати, старые кинескопные мониторы более вредны, нежели жидкокристаллические экраны. Поэтому желательно работать, сидя перед ж/к экраном. Если есть возможность, то пользуйся ноутбуком.

    Не забывай давать отдых своим глазам каждый час работы. Делай гимнастику для глаз и зарядку для рук ежечасно!


    Питание на работе
    Во время беременности удели особое внимание своему питанию. Хорошо, если есть возможность питаться в столовой. Если же такая возможность отсутствует, то придется ежедневно таскать из дома своеобразный «паек», состоящий из полезных продуктов. Это могут быть различные салаты из фруктов и овощей, кисломолочные продукты, лесные орехи. Пей в этот период только натуральные соки, зеленый чай и минеральную воду без газа. Избегай различных газировок. Не злоупотребляй кофе! И почаще отдыхай!

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.