• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие факторы приводят к раку мозга

    Опубликовано: 2014-09-10 13:24:33

    Мозг, так же как и компьютер может зависнуть и не выполнять свою работу с множеством открытых окон и приведенных к исполнению оперативных задач. Онкология мозга очень редкое заболевание и малоизученное. И врачи говорят, что характерная особенность онкологических пациентов – это есть очень большая запущенность этой болезни, когда шансы на полное выздоровление очень низки.


    Какие факторы приводят к такому заболеванию, и как возможно предупредить рак мозга, поведали кандидат медицинских наук Федор Шпаченко и психолог Марина Спиранде.

    ФАКТОРЫ, КОТОРЫЕ ПРИВОДЯТ К РАКУ МОЗГА
    Специалисты поясняют, что до сих пор ведутся упорные споры о причинах возникновения рака вообще, а рака мозга в частности. На данный момент известны данные, что рак – заболевание мулифакторное, где появляются на первый план различные причины.

    СРЕДА ПРОЖИВАНИЯ И НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ
    Имеются исследования, доказывающие генетическую предрасположенность, так как эта болезнь повторялась в нескольких поколениях данной семьи. Есть большое количество случаев этого заболевания, у людей которые проживали в зоне, с большим облучение или трудились на агрессивных химических предприятиях. Нужно так же учитывать влияние канцерогенов, тяжелых металлов, которые мы получаем из пищи и воздуха. Так же очень влияет стресс, который стал неотъемлемой частью нашей жизни и который отрицательно влияет на наш организм, ломая защитные механизмы, и при этом запускает страшные для человека заболевания.

    ОБРАЗ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА
    Кроме наследственности и неблагоприятной среды проживания, если истощен ресурс организма, то есть возможность любого заболевания. Во всех человеческих органов имеется свой ресурс и правила его эксплуатации, также как и в сложных приборах. Например, печень начинает беспокоить после неправильного питания и избыточного употребления алкоголя, мышца после тяжелой физической нагрузки, после злоупотребления сладким – болят зубы. Что касается мозга, который подобно компьютеру зависает, не завершая свою работу, для того чтобы на следующий день начать снова трудится во всю силу. А происходит это потому, что вы часто недосыпаете и этим не даете мозгу полностью восстановить свои силы, и ложась спать продолжаете решать свои проблемы.
    Для стимулирования мозга мы употребляем кофе и энергетические коктейли, а затем, чтобы заснуть употребляем снотворное. Человек постоянно нервничает и очень переживает и этим загоняет себя в угол и откладывает свой отдых на потом. Мы лечим сами себя разными препаратами по своему усмотрению, обращаясь за медицинской помощью в самый последний момент, когда сильно припекло. Гарантировать нам отличного здоровья не может никто. Но основное, что нам надо не забывать – это бережно относиться к своему здоровью и к себе, контролируя его в больнице хотя бы один раз в год

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.