• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омела помогает сердцу и профилактирует образование опухолей

    Опубликовано: 2014-09-06 22:24:24

    В лиственном лесу поздней осенью и зимой, когда нет листьев на дереве, омелу очень легко отыскать.

    Ее легко можно узнать по большим круглым «гнездам» на ветках деревьев. По таким признакам выделяется дерево и на городских проспектах и в парках. В сроки с февраля по апрель собираются веточки омелы, затем их высушивают и режут. Они очень ценны в этот период.

    Достаточно давно омела применяется как противоопухолевое средство. Украинские и зарубежные медики ее включают в фитосборы, и в том числе создатель противоракового препарата “Амитозин”, ученый Анатолий Потопальский. Но окончательного изучения этого свойства омелы пока еще не завершено. Официальная медицина не сформировала окончательной точки зрения и поэтому очень сдержано относится к этому растению. Но в фитотерапии омела применяется, как лечебное, и как профилактическое средство очень широко. Это растение очень эффективно служит в качестве дополнительного средства при лечении гипертонии. Людям пожилого возраста советуют употреблять в паре с боярышником, чтобы улучшить деятельность сердца.

    Также с такой же целью медики назначают в период восстановительной реабилитации больным, которые перенесли серьезные инфекционные заболевания и очень нуждающиеся в укреплении ставшей ослабленной сердечной мышцы. Омелу можно употреблять в виде настоев или отваров. Но врач вам должен рассчитать дозировку. А для профилактики образования онкологии и недопущения высокого артериального давления будет достаточным пить чай из веточек этого растения.

    Возьмите 250 мг холодной воды и засыпьте в нее две чайные ложки омелы, затем через двенадцать часов процедите, и немного подогрейте до температуры, приемлемой для питья, градусов сорок-сорок пять. Нормой считается две чашки такого чая.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.