• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секутся кончики волос: что делать

    Опубликовано: 2014-09-05 11:04:36

    В наше современное время трудно сохранить здоровые волосы, здесь много найдется факторов, которые отрицательно влияют на волосы, например, вечная нехватка питательных веществ, окружающая среда и, конечно же, разнообразные краски, лаки, укладки, фены и многое другое. А для длинных волос главная проблема – это постоянно секущиеся кончики волос.

    Почему это происходит, давайте разберемся.

    Итак, почему же секутся кончики волос?

    Для начала Вы должны уяснить, что сечение волос – это болезнь, которая называется трихоптилоз. Трихоптилоз – это нарушение строения внутреннего волокна волоса и в результате этого происходит раздвоение волоса на концах. А длинные волосы особенно подвержены этому заболеванию. Главные причины сечения кончиков волос:

    Первое – питание у длинных волос происходит неравномерно, и очень часто все необходимые вещества находятся у корней волос, а до кончиков доходит лишь самая малость.

    Второе – разнообразные укладки способствуют появлению сечения. Из этого следует, что, делая ежедневные укладки, мы собственными руками портим нашу красоту – волосы.

    Третье – многие женщины неправильно ухаживают за своими волосами и в итоге волосы начинают болеть и сечься. Неправильным уходом может быть – средства для волос, которые совершенно не подходит для Вашего типа волос, грубая и жесткая расческа, которая нещадно вырывает и травмирует волосы и многое другое.

    Четвертое – климатические условия. В жаркое время года волосы под воздействием ультрафиолета пересыхают и начинают сечься. В зимний период на волосы оказывают воздействие морозный воздух, ветер и снег, что в принципе тоже очень плохо.

    Как лечить секущиеся кончики волос?

    Каждая длинноволосая красавица, имеющая такую проблему, как секущиеся кончики волос, хочет их вылечить и при этом оставить всю длину волос. Но зачастую это просто невозможно. Рассеченные волосы похожи на пучки из слабых тоненьких волосинок, которые уже нельзя восстановить, их можно только отрезать. Поэтому остается только одно – либо срезать больные кончики примерно 2,5 см., либо просто изменить прическу с помощи новой стрижки. Так же в салоне можно сделать стрижку горячими ножницами, которые при обрезании буквально «запаивают» кончики волос и тем самым предотвращают дальнейшее сечение. Такую стрижку делают 1 раз в три месяца и в результате Ваши волосы находятся всегда в здоровом состоянии. Если Вы нашли выход и избавились от больных и секущихся волос, не забывайте и профилактику от сечения:

    Правильно питайтесь, пусть Ваши волосы регулярно получают все необходимые питательные вещества.
    Тщательно и правильно ухаживайте за своими волосами и за кожей головы. Если Вы обратили внимание, что у Вас появилась перхоть, значит, от нее необходимо срочно избавиться (благо сейчас это возможно), т.к. перхоть приводить к ослаблению волос и мешает поступать кислороду в луковицу волоска.
    Выбирайте косметические средства для волос только такие, которые подходят именно Вашему типу волос и желательно для секущихся и поврежденных волос. Внимательно смотрите состав средства и если в нем есть спирт, откажитесь от его приобретения, т.к. спирт приводит к пересушиванию волос и кожи головы.
    Никогда не расчесывайте мокрые волосы, в этом состоянии они особенно подвержены ломкости.
    Если Вы делаете ежедневные укладки с использованием каких-либо средств, тогда Вы должны каждый вечер мыть голову, т.к. средство, находящееся на Ваших волосах, закрывает доступ кислорода к Вашим волосам.
    При пользовании феном, ставьте его на минимальную мощность

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.