• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем огурцы полезны для кожи

    Опубликовано: 2014-09-05 23:24:26

    Кожа человека довольно уязвима, особенно в летний период: под воздействием ультрафиолетовых лучей она становится сухой и быстро стареет, требуя к себе внимания и качественного ухода. Безусловно, квалифицированную помощь могут оказать в любом специализированном салоне, однако далеко не у всех наших соотечественниц есть достаточное количество денег, чтобы регулярно пользоваться услугами косметологов. В таком случае на помощь приходят народные рецепты, способные привести кожу в тонус в домашних условиях.

    Маска для лица из огурцов

    Огурец - уникальный овощ, в нем содержится 97 процентов воды, остальные 3 процента представляют собой комплекс полезных минеральных веществ и витаминов, которые оказывают благотворное влияние на организм, в том числе на кожу.

    Уникальное воздействие огурца известно с давних времен, не зря известные красотки Древнего Египта использовали его в борьбе за бархатистость, чистоту и прекрасный цвет кожи.

    Современные представительницы прекрасного пола тоже нередко задаются вопросом, как сделать маску для лица из огурца? К счастью, до наших времен дошли десятки рецептов, с помощью которых в домашних условиях можно добиться невероятного результата – отбелить кожу, удалив пигментные пятна, избавиться от прыщей и улучшить цвет лица.

    Маска для жирной кожи лица (огуречно-виноградная)

    Огуречная маска для лица в домашних условиях (огуречно-виноградная) – прекрасное средство для жирной кожи лица, которое актуально применять в летнее время, когда от высокой температуры кожа приобретает жирный блеск. Вовремя сделанная процедура позволяет избавиться от нежелательного сального эффекта и предотвратить появление прыщей.


    Рецепт приготовления огуречно-виноградной маски:

    Ингредиенты:

    - 1 огурец (желательно только сорванный с грядки);

    - 50 граммов виноградных шкурок;

    - немного петрушки;

    - 1 чайная ложка лимонного сока;

    - 1 столовая ложка кислого молока.

    Способ приготовления

    Огурец потереть на мелкую терку или измельчить с помощью блендера, добавить толченую в ступке петрушку, лимонный сок и шкурки винограда. Получившуюся кашицу залить кислым молоком и дать маске настояться в течение часа. После того, как все приготовления закончены, маску необходимо нанести на лицо и держать порядка получаса, после чего смыть и протереть лицо настойкой из ромашки.

    Процедуру принято повторять в течение всего лета один раз в неделю.

    Маска для сухой чувствительной кожи (огуречно-сметанная)

    Маска для лица из огурца и сметаны – идеальное средство для представительниц прекрасного пола с сухой кожей, причем, ее приготовление не занимает много времени.

    Рецепт приготовления огуречно-сметанной маски:

    Ингредиенты:

    - 1 огурец;

    - 2 столовые ложки жирной сметаны.

    Способ приготовления

    Огурец с кожурой натираем на мелкой терке или используем блендер, смешиваем кашицу со сметаной (следите за тем, чтобы маска не получилась слишком густой или слишком жидкой).

    Маску необходимо наносить на лицо и шею, держать в течение 20 минут, после чего смыть прохладной водой. Процедуру следует завершить протиранием кожи лица тоником или льдом, созданным в домашних условиях на основе трав, например, ромашки.

    Отбеливающая маска из огурцаОгурец в сочетании с некоторыми продуктами имеет свойство отбеливать кожу, что довольно актуально, если у представительницы прекрасного пола на лице появляются пигментные пятна, веснушки или другие нежелательные цветовые проявления. В подобных случаях можно посоветовать делать маски, их систематическое применение благотворно сказывается на состоянии кожных покровов и привлекательности лица.

    Рецепт отбеливающей маски

    Ингредиенты:

    - 1 огурец;

    - несколько капель борной кислоты;

    - 1 столовая ложка лимона.

    Способ приготовления

    Необходимо смешать все ингредиенты и немного подогреть. Теплая маска является более эффективной и позволяет быстро достичь желаемого результата.

    С пигментными пятнами можно бороться с помощью мякоти одного огурца и 1 столовой ложки кефира, подобная маска избавляет от цветовых неровностей на лице в течение 1,5 месяцев, первый результат заметен уже через две недели.

    Питательная маска для лица из огурца и меда

    Удивительным эффектом обладает маска из огурца и меда, ее состав довольно прост, таков же и процесс приготовления.

    Рецепт питательной маски

    Ингредиенты:

    - ? огурца среднего размера;

    - ? яблока;

    - 1 чайная ложка натурального меда.

    Способ приготовления

    Яблоко и огурец растереть до однородной массы, смешать с медом и нанести на лицо на 15 минут.

    Огуречная маска для лица от прыщей

    Компоненты огурца помогают справляться с такой проблемой, как прыщи. Предлагаем эффективный рецепт, который можно легко использовать в домашних условиях.

    Рецепт маски для лица из огурцов от прыщей

    Ингредиенты:

    - 2 столовые ложки огуречного сока;

    - 1 яичный белок.

    Способ приготовления

    Белок необходимо взбить до пены и смешать с огуречным соком. Маска наносится на 20 минут.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.