• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для лица в домашних условиях от морщин

    Опубликовано: 2014-09-05 22:24:15

    Молодость – прекрасная пора, но, к сожалению, она заканчивается, и вместе с ее окончанием начинаются различные проблемы. В частности к таким проблемам можно отнести морщины, которые являются неизбежным возрастным процессом. Но стоит понимать, что морщины появляются не только от возраста, но также и от неправильного ухода за кожей. Если вас преждевременно посетили эти проблемы, то вам помогут маски для лица в домашних условиях от морщин.

    Для чего нужны маски для лица

    Маска для лица от морщин обогатит вашу кожу витаминами, кислородом, питающими и увлажняющими веществами. Помимо устранения мелких морщинок, маски, основанные на природных компонентах, помогают устранить мелкие недостатки, прыщики и другие проблемы.

    Как избежать преждевременного старения

    Стоит знать несколько правил, которые задерживают процесс старения на какое-то время. Во-первых, многие не понимают, что хоть загар и смотрится красиво, но он пагубно влияет на кожу, так как под лучами солнца из кожи удаляется влага, что влияет на потерю мягкости и эластичности кожи.

    Также запомните, что необходимо ходить с гордо поднятой головой - это не только помогает выглядеть уверенно, но влияет также на отсутствие второго подбородка и предотвращает появлению морщин на шее.

    И, конечно же, не стоит забывать про курение, которое очень плохо сказывается на состоянии и цвете кожи. При курении появляются морщины, и кожа становится неэластичной.

    Готовим маски от морщин

    Домашние маски для лица от морщин готовятся очень просто и вам для этого не понадобиться много усилий или денег. Приготовьте небольшую мисочку для маски, чайную ложку и другие приспособления, если они требуются по рецепту. Часто может также понадобиться соковыжималка, блендер, миксер или кофемолка – они часто используются для разминания или измельчения фруктов или ягод. Если вы делаете маски для лица от мимических морщин или даже от глубоких морщин, то не забывайте использовать только свежие продукты – это существенно усилит действие маски.

     
    Медовая маска для лицаНародные маски для лица от морщин представлены в самых различных вариантах. Попробуем представить вашему вниманию несколько из них, которые очень легко сделать в домашних условиях.

    Медовая маска является отличным способом избавления от морщин, придания коже свежести и упругости. Чтобы приготовить данную маску необходимо взять столовую ложку любого меда и размешать его с молоком и творогом, которых необходимо по 2 столовых ложки. Все ингредиенты тщательно размешиваются и наносятся на лицо на 15 минут. После этого необходимо смыть маску теплой водой.

    Как вариант, можно приготовить другой рецепт медовой маски. Для нее берется ложка меда и мешается с аналогичным количеством овсяных хлопьев, которые необходимо предварительно измельчить. Сюда же необходимо добавить столовую ложку крепкого черного чая и 2 столовые ложки молока. Смесь также наносится на лицо на 15 минут и затем смывается водой.

    Картофельная маска

    Из картофеля также существует немало рецептов приготовления масок от морщин. Для первого рецепта необходимо картофель отварить в мундире, затем очистить, хорошо размять и добавить 2 столовые ложки молока и чайную ложку глицерина. Данная смесь наносится на лицо на 20 минут, и по истечению времени смывается теплой водой.

    Также можно приготовить следующий рецепт. Картофель трется на терке и смешивается с яичным желтком, затем добавляется столовая ложка меда – должна получиться густая масса. Эту смесь наносят на лицо, покрывая и губы, и веки. Через 15 минут смесь смывается. Если вы будете делать такую маску каждый день в течение недели, то уже через неделю увидите результат.

    Маска из меда, желтка и масла

    Для приготовления этой маски необходимо взять один желток, смешать его с чайной ложкой растительного масла и чайной ложкой меда. Наносить эту маску необходимо ватным тампоном в несколько слоев – как подсохнет один слой, наносят второй, затем третий. Смывается маска через 25-30 минут при использовании тампона смоченного в теплой воде. Эту маску можно делать два раза в неделю в течение одного месяца, после перерыва в 2-3 месяца курс опять можно повторить.

    Банановая маска от морщин

    Банан также обладает чудесными свойствами, которые помогают справиться с образованием морщин. Но для приготовления такой маски нужны и другие ингредиенты, а именно – молоко, мед и овсяные хлопья. Маска делается следующим образом. Банан хорошо разминается вилкой и к нему необходимо добавить 100 грамм овсяных хлопьев, которые предварительно были перемолоты в муку. Сюда же добавляется 2-3 столовые ложки меда, а также 3 ложки молока. Количество молока необходимо увеличить, если маска получается очень густой, а если чрезмерно жидкой – то добавляют еще овсяной муки. Данную маску наносят на лицо на 15 минут, после чего смывают теплой водой. Банановая маска – отличное средство для предотвращения новых морщин и борьбы с мелкими морщинами. Она также отлично увлажняет и питает кожу

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.