• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для увядающей и сухой кожи лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-09-05 17:44:37

    Старение – необратимый процесс, который не только проявляется во внешних признаках, но и затрагивает все системы и органы, а также оказывает влияние на процессы, протекающие в организме. Возрастные изменения оказывают пагубное влияние на кожу всего тела так, что за 40 она становится не такой упругой и покрывается морщинами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но это одна сторона медали, а потому не все так трагично, как может показаться не первый взгляд. Если за кожей ухаживать регулярно и правильно, то можно подтянуть ее и немного разгладить морщины, что придаст более здоровый и привлекательный вид. И тогда замедлится процесс увядания, что благотворно скажется на внешнем виде.

    Почему кожа увядает?

    Чем становимся мы старше, тем необратимее процессы в организме. Кожа теряет свою упругость и эластичность, а все дело в связующих элементах, количество которых уменьшается с годами. Происходит также и деформация эластиновых и коллагеновых волокон, которые придают коже здоровый вид и упругость. Помимо прочего, сокращается поступление кислорода в клетки нашего организма, снижается и приток питательных веществ. Процесс старения невозможно остановить, а вот замедлить получается у тех, кто следит за своей внешностью не только в юном возрасте, но и в 40 лет. В этом поможет маска для увядающей кожи лица. Но следует помнить, что надо оказывать воздействие на кожу сразу по нескольким направлениям, а это: увлажнение, питание и улучшение обмена веществ.

    Что делать?

    Поскольку с годами кожа становится достаточно сухой, нужно отказаться от умывания с мылом и использования различных лосьонов, в которых высокое содержание спиртов. А вот увлажняющий крем будет действовать только на эпидермис, но более глубокие слои не затрагивает. И потому для достижения максимального эффекта рекомендуют не ограничиваться лишь применением кремов, а комплексно подходить к решению данного вопроса. Не надо злоупотреблять диетами, поскольку для увядающей кожи важны жирные кислоты: арахидоновая и линоленовая. Помогут справиться с проблемой маски для лица в домашних условиях для увядающей кожи, рецепты которых будут приведены ниже.


    Первоочередной уходПервые признаки увядания могут появиться уже после 35-ти лет, и поэтому следует обращать внимание на средства, которые будут питать и увлажнять кожу. После пробуждения следует протереть кожу шеи, лица и рук косметическим молочком, а затем на 20 минут нанести сметану, кефир или питательный крем. Затем их нужно смыть под сильной струей воды комфортной температуры. После этого круговыми движениями протираем кожу кусочком льда. Сначала на каждый участок делаем по 5 движений, а затем можно довести до 7-10 раз. После всех процедур наносим крем, а через 15-20 минут то, что не впиталось надо протереть бумажной салфеткой.

    Маски для лица в домашних условиях для увядающей кожи

    Каштаны отлично подходят для того, чтобы сделать кожу более упругой. Для этого необходимо их измельчить сначала на терке, а затем мелко нарезать. После этого каштан заливаем холодной водой и оставляем на полчаса. Затем ставим в духовку на медленный огонь на 15 минут. Делаем компрессы на 30 минут, смачивая ватный тампон или салфетку раз 5.

    Разглаживаем морщины

    Для борьбы с морщинами отлично подойдет следующая маска. Берем чайную ложку ланолина и столько же липового меда, добавляем гормонов (спермин, например), а также 10 капель касторки, один желток и половину чайной ложки витамина D. В последнюю очередь добавляем половину чайной ложки глюкозы.

    Наносим на 20 минут, и смываем теплой водой.

    Маска из яиц

    Берем яйцо, разбиваем его в емкость и заливаем стаканом уксуса, но лучше использовать сок лимона. Эту смесь надо настоять дня 3-4. А вот когда яйцо растворится, то отделяем белок, а желток растираем и вливаем в маску. Если кожа слишком жирная, то белок тоже лучше оставить.

    Маска с использованием майонеза

    Берем пару ложек майонеза и перемешиваем с щепотками соли, сахара, горчицы и соды, а затем добавляем 50 миллилитров воды. Но следует помнить, что эту смесь не рекомендуется держать на лице дольше 10-ти минут, поскольку может появиться острое покалывание, связанное с раздражением нервных окончаний. Правда, данный состав способен обогатить кожу микроэлементами, витаминами, а также выровнять кислотно-щелочной баланс и улучшить кровообращение. Процедура будет полезна для женщин, которые преодолели барьер в 40 лет, если кожа покрылась морщинами и стала бледной.

    Маска из дрожжей

    Берем чайную ложку дрожжей и разводим с молоком, жирность которого составляет 3,2%, а затем на полтора часа ставим в теплое место. Необходимо подождать пока дрожжи подойдут, а потом наносим на область декольте, шею и лицо. Данный состав способен освежить морщинистую кожу, которая уже стала вялой.

    Маски для сухой увядающей кожи лица в домашних условиях нужно использовать каждую неделю, чтобы увлажнять и подпитывать

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.