• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для глубоко посаженных глаз

    Опубликовано: 2014-09-05 17:24:42

    Специфические особенности внешности, такие как глубоко посаженные или широко расставленные глаза, выдающиеся скулы, непропорционально большие губы женщины относят к существенным недостаткам. Это вызывает внутренние комплексы, вечное недовольство внешним видом и зависть к слишком правильной внешности «глянцевых» моделей. Однако, зная особенности собственного лица, крайне просто превратить мнимый в данном случае недостаток в «изюминку» внешности. Для этого даже не понадобится прибегать к профессиональным услугам визажистов. Достаточно просто знать технику как, например, нужно делать макияж глубоко посаженных глаз.

    Особенности мэйкапа для глубоких глаз

    Дневной или вечерний вариант макияжа для глубоких глаз имеет свои характерные особенности. К примеру, нанесение декоративных косметических средств нужно начинать только со светлых тонов цветовой палитры. При этом следует избегать нанесения декоративных штрихов под бровями, поскольку в таком выделении нет необходимости. К тому же ошибочный выбор цвета может привести к утяжелению взгляда и приданию внешности нездоровой одутловатости. В макияже желательно преобладание светлых оттенков, придающих взгляду выразительность, свежесть, легкость и отвлекающих внимание от специфики посадки глаз. Более точный подбор теней определяется цветом глаз и кожи, возрастом и временем суток.

    Цветовое решение для глаз различного цветаДля эффектного макияжа голубых глубоко посаженных глаз подойдут нейтральные и спокойные сиреневые, серые, персиковые тона и насыщенные оттенки бордового, фиолетового, черного и синего цветов.


    Для придания выразительности зеленым глазам можно использовать матовые тени оливкового, бежевого, коричневого тона, как повседневный вариант дневного мэйкапа. Для торжественных мероприятий и вечерних выходов в свет лучше использовать сочные оттенки зеленого, изумрудный, шоколадный цвета.

     

    Серые глаза выгодно подчеркнуть смогут практически любые тени, за исключением, собственно, серых. Цветовое решение, в данном случае, принимается из соответствия макияжа ситуации, стилю одежды и возрасту.

    Отдельное место в цветовой палитре занимают все оттенки розового. Уникальность этого цвета в том, что он идеально подходит под любой цвет глаз.

    Выделение глаз при помощи контурного карандаша

    Макияж для глубоких глаз требует особой аккуратности и осторожности при применении контурного карандаша и туши. Слишком широкие и выразительные линии могут добавить взгляду «тяжести» и грубости, и к тому же уменьшить глаза. Чтобы избежать такого эффекта, очерчивать контур глаза нужно точно по линии роста ресниц и использовать для этого остро заточенный карандаш или жидкую подводку. Внешние уголки глаз выделить допустимо, но не четкой линией стрелки, а слегка растушеванной дымкой. Это добавит взгляду определенную мягкость. Чтобы случайно не добиться визуального уменьшения глаз нужно стараться не «переборщить» с темными тенями и подводкой.

    Какой должна быть «правильная» тушь

    Независимо от цвета глаз тушь для ресниц должна обязательно придавать объем и открытость взгляду. Поэтому предпочтение стоит отдавать густым образцам. Перед нанесением туши реснички можно расчесать и подкрутить специальными щипцами. Это придаст эффект естественной пышности. Но чтобы избежать видимого уменьшения глаз не стоит густо прокрашивать нижние ресницы. Для выразительности взгляда достаточно пару раз взмахнуть кисточкой туши.

    Брови тоже требуют аккуратной растушевки по всей длине. Такое подчеркивание не выглядит неестественно, как в случае четкой прорисованности.

     

    Нехитрые секреты почти идеальной внешности

    То, что глубоко посаженные глаза являются недостатком только в субъективном понимании, согласится большинство профессионалов. Такое мнение, на их взгляд, свойственно просто неуверенным и робким натурам. Поэтому, если не хватает смелости на поход к визажистам, можно воспользоваться их советами и нанести макияж самостоятельно.

    К вышеперечисленным особенностям макияжа глубоких глаз можно добавить еще несколько проверенных секретов.

    Например, чтобы глаза были выразительными, но при этом не акцентировали на себе пристальное внимание достаточно сделать яркий акцент на губах и бровях.

    Применение румян или пудры с жемчужными перламутровыми микрочастицами, умеренная игра с тенями выгодно подчеркнут общую красоту лица, но не сконцентрируют взгляды посторонних на своеобразном расположении глаз.

    Совершенной красоты не бывает, но грамотно воспользовавшись нехитрыми советами профессиональных визажистов легко можно добиться желаемого результата и произвести впечатление на окружающих. Позабыв при этом, что глубоко посаженные глаза являются недостатком внешности

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.