• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна маска для лица из кофе

    Опубликовано: 2014-09-05 14:44:26

    Кофе – не только бодрящий напиток, но его зерна способны благотворно влиять на кожу лица. Он обеспечивает бархатистость, шелковистость и здоровый блеск кожным покровам, а также действует как антистрессовое и тонизирующее средство. Не надо использовать для маски растворимый кофе, поскольку никакого эффекта это не возымеет. Также можно приготовить скраб, который отлично очистит кожу от ороговевших клеток и придаст легкий оттенок загара. Используется, как правило, кофейная гуща, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Немного о составе

    В зернах кофе содержится крайне мало воды, а в состав может входить до двух тысяч различных элементов. Но косметологи утверждают, что особую ценность представляют собой органические соединения, например, уксусная, хлорогеновая, лимонная кислоты. Нельзя не упомянуть и комплекс таких полезных веществ как фосфор, кальций, железо и калий. Тонус придаст кофеин, а также витамины. Подойдет отлично маска для лица из кофе, приготовленная в домашних условиях.

    Рецепты

    Кофе и бананы спасут от морщин

    Смешиваем по 1 чайной ложке мякоти банана и кофе, разводим этот состав в небольшом количестве сливок. Маску наносят на 15 минут.

    Маска для лица из кофе и оливкового масла

    Берем чайную ложку кофе и разбавляем оливковым маслом (можно взять сметану). Если кожа лица сухая, то лучше использовать кефир. Если жирная – йогурт, а для комбинированной подойдет творог. Пропорции следует подбирать таким образом, чтобы смесь получилась достаточно густой: её и наносим на кожу лица, которую предварительно очищаем. Состав держим около 15-ти минут, и смываем водой.

    Сухая кожа лица

    Для этого подойдет растительное масло (столовая ложка), которое смешивают с щепоткой корицы, соли и добавляют чайную ложку сахара. Затем вводят кофейную гущу в маску (чайная ложка) и наносят на 10 минут на лицо, а после смывают прохладной водой.


    Убираем следы усталостиСмешиваем кофейную гущу с орехом (его предварительно перемалываем): пропорция 1:1. Смесь наносят на лицо на 15 минут.

    Такое же действие может оказать и другая маска, где вместо орехов использует кабачок. Но это, скорее, тоник, которым надо протирать лицо каждое утро для того, чтобы убрать следы усталости и придать коже здоровый вид.

    Нормальная кожа лица

    Маску рекомендуют делать из кофе и сметаны с добавлением чайной ложки постного масла. Смесь наносится на лицо на 10-15 мину и смывается теплой водой.

    Жирная кожа лица (скраб)

    Для этого подойдет кофе (половина столовой ложки), который смешивается с 2 ложками сыворотки или кефира. Маску наносят на 10 минут

    Второй вариант

    Вместо кефира можно использовать измельченное яблоко или виноград (2 столовых ложки), которые разводятся с кофе и наносят на 10 минут.

    Тонизирующий эффект

    Чтобы бороться с морщинами, нужно использовать маску из кофе и ржаной муки (столовая ложка): получаем густую кашицу. Ее смешиваем с желтком и накладываем на кожу лица. Через 15 минут смываем теплой водой.

    Лифтинг-эффект

    Гущу кофе надо смешать со сметаной, медом (по 1-й чайной ложке) и добавить сырое яйцо (взбитое). Все тщательно перемешиваем и наносим на область декольте, шею и лицо. Лучше всего спокойно полежать 20 минут, а после смыть большим количеством воды. Эта маска поможет очистить и подтянуть кожу, а также разгладить мелкие морщины.

    Маска с молоком

    Берем кофейную гущу и соединяем с молоком (1-2 столовых ложки), чтобы маска не растекалась по лицу. Легким движением наносим состав на лицо и выдерживаем 20 минут. Смывать его надо прохладной водой и параллельно массировать кожу. После этого наносим питательный крем.

    Лед из кофе

    Как известно, для улучшения состояния кожи лица отлично подходят кубики льда. Но можно протирать не обычной водой, а воспользоваться кофе, который сначала заваривают в турке. Затем его остужают и разливают по формам. После чего ставят в морозильную камеру. Процедуры следует делать каждое утро, чтобы взбодрить кожу лица.

    Скраб из крема

    Берем питательный крем, которым вы обычно пользуетесь, и добавляем половину чайной ложки кофе (молотый), тщательно перемешиваем и наносим массирующими движениями на кожу. Смыть состав можно уже через несколько минут. Не забудьте после процедуры нанести увлажняющий крем. Такое очищение рекомендуют выполнять и при помощи меда.

    Кофейные маски помогают:

    - препятствовать появлению отеков;

    - стимулировать кровообращение;

    - очищать поры;

    - активизировать распад жиров;

    - нормализировать отток крови;

    - придать свежий вид лицу;

    - придать бархатистость;

    - повысить тонус кожи.

    Рецепты масок достаточно простые, но это поможет сохранить здоровый вид кожи лица, а также сделать ее упругой. Очищающий эффект достигается достаточно быстро, главное – не лениться.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.