• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как и чем умываться: советы

    Опубликовано: 2014-09-05 10:24:33

    Еще с детства нас учат, что каждое утро и каждый вечер необходимо умывать свое лицо. Даже в известной сказке Корнея Чуковского еще с раннего детства идет пропагандирование – «надо надо умываться по утрам и вечерам». Конечно, в детстве мы это делаем только под наставлением родителей, чтобы не заставлять их сердится, и только во взрослом возрасте мы понимаем истинную ценность умывания. Но даже с самого раннего детства мы знаем, как умываться святой водой, хотя и простая вода имеет целебные свойства.

    Чем полезно умывание

    Мало кто может подумать, что умываться вредно, ведь даже в детском саду маленькие детки знают, что умываться водой, особенно прохладной очень полезно. Но только в школьные годы мы узнаем, чем конкретно полезно умывание.

    Итак, во-первых, всем понятно, что при умывании мы смываем с себя грязь и пот, которые собираются на нашем лице за время бодрствования и сна. Кроме того, умывание прохладной водой позволяет улучшить циркуляцию крови, что улучшает цвет лица и придает заряд бодрости.

    Если не смывать с лица кожный жир, то это приводят к высыпаниям, угрям и закупорке потовых желез. Также благодаря умыванию мы снимаем отмершие клетки верхнего слоя кожи, которые набухают и при этом хорошо удаляются. Если сопровождать умывание легким массажем, то это также поспособствует лучшей циркуляции крови, улучшению обмена веществ в коже, повышению тонуса и питания ее.

    Чем умываться

    Зная о полезности этого процесса, многие задумываются, а чем лучше умываться и какой водой лучше умываться. На этот вопрос трудно ответить однозначно, потому как существует немало рекомендаций на этот счет. Стоит прислушаться к ним, потому как очень полезно знать, как правильно умываться, чтобы получить от этого максимум результата.


    Конечно, при умывании самую главную роль играет вода. Но какой водой лучше умываться, чтобы кожа чувствовала себя максимально комфортно? Главное, чтобы вода не была чрезмерно жесткой. Но, к сожалению, в некоторых районах вода именно такой и является. В таких случаях ее необходимо хорошо смягчить. Для этого в литр воды добавляют пол чайной ложки соды.

    Также немалую роль играет температура воды. Всем известно, что сильно горячая вода приводит к расширению сосудов, а это в свою очередь ведет к старению клеток. А если умываться холодной водой, кожа может высохнуть, и она начнет шелушиться.

    Средства для умыванияСредства для умывания также немаловажны. В магазинах сейчас очень большой выбор, который позволяет подобрать понравившуюся пенку, мыло или гель для умывания в соответствии с вашим типом кожи, ведь это также играет важную роль.

    Но если вы не доверяете современной косметикой, то вы с легкостью можете воспользоваться народными средствами, выбор которых также широк. Вы можете умываться чаем или же умываться минеральной водой. Все эти средства очень популярны и к тому же весьма доступны. Вы также можете умываться хозяйственным мылом или просто делать умывание овсянкой, что весьма полезно.

    Несколько полезных способов

    Все наверняка понимают, что умываться молоком, например, очень полезно, ведь в нем содержится большое количество полезных веществ. Конечно, такое удовольствие стоит не из дешевых, но если вы живете в деревне и у вас постоянный доступ к молоку, то обязательно этим воспользуйтесь

    Если же вы живете в городских условиях, то и для вас есть немало возможностей сделать свое лицо свежее и предотвратить появление высыпаний. Если у вас проблемная кожа, приобретите себе дегтярное мыло, которое обладает антибактериальными свойствами – оно обязательно покажет вам свой эффект уже через несколько недель.

    Как умываться травами

    Хочется рассмотреть подробней, как именно умываться травами, и какие именно использовать для умывания. Еще с давних времен мы знаем, что в мире существует немало целебных трав, которые спасают нас в различных ситуациях. При умывании они также очень актуальны. И когда вы станете умываться ромашкой или чередой, вы почувствуете на себе эффективность этого чудо средства. Такое умывание особо актуально в случае, если у вас проблемная кожа. Ведь как ромашка, так и череда обладает ранозаживляющими, бактерицидными свойствами, которые помогают справиться с воспалениями на лице и улучшить цвет лица.

    Чтобы начать умываться какой-либо травой, необходимо с вечера сделать настой, который как раз к утру остынет. Если вы используете ромашку, то столовую ложку цветков залейте стаканом кипятка и пусть он до утра настоится. Утром настой процедите и спокойно умывайтесь.

    Кстати, многие слышали, что умываться кубиками льда из настоя ромашки полезно. А для того, чтобы провести такую процедуру необходимо просто заморозить настой, приготовленный с вечера. И когда настой заморозиться, необходимо просто кубиком льда водить по лицу.

    Зная все эти советы и рекомендации, вы теперь будете точно знать, чем умывать утром или вечером. И ваше лицо всегда будет чистым, свежим и здоровым

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.