• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Универсальные способы макияжа зеленых глаз

    Опубликовано: 2014-09-05 06:54:15

    Переоценить значение макияжа в жизни женщины очень трудно. С его помощью она подчеркивает достоинства собственной внешности, поднимает себе настроение, повышает самооценку. Умелый макияж меняет не только внешность, но и мироощущение, придает чувство уверенности в собственных силах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но если по торжественным случаям за помощью в создании особенного мэйкапа можно обратиться к профессиональным визажистам, то дневной макияж для зеленых глаз, бездонных синих или загадочных карих можно научиться наносить самостоятельно. Для этого нужно иметь чувство вкуса, умеренности и знать некоторые стилистические особенности использования декоративной косметики.

    Главные правила макияжа зеленых глаз

    Особенность зеленых глаз заключается в том, что они абсолютно не сочетаются с холодной цветовой палитрой, в которую входят синие, серебристые, лиловые и сиреневые тона и требуют очень осторожного обращения с декоративными тенями розового цвета.

    Переизбыток черного и антрацитового тона утяжеляет взгляд, делает его отталкивающим и неприятным. А вот, совпадающие по цвету с радужной оболочкой глаза зеленые тени, наоборот, «смазывают» внешность и делают глаза невыразительными.

    Большое значение имеет гармония подобранной цветовой гаммы с общим образом представительницы прекрасного пола, ее возрастом, цветом волос и темпераментом.

     

    Даже при классическом варианте разреза глаз и их цвета специалисты в области декоративной косметики не рекомендуют применять для создания макияжа более трех цветов теней.

    Основное правило дневного мэйкапа для всех женщин заключается в умеренном использовании декоративных косметических средств, создающих эффект естественности и выраженной природной красоты.


    Универсальные способы макияжа зеленых глазК технике нанесения макияжа, подходящего на все случаи жизни и уместного как в официальной рабочей обстановке, так и в рамках торжественных событий относится «smoky eyes». Его отличительная особенность в создании легкой затуманенности взгляда, которая достигается путем растушевывания границ между разными оттенками теней. Но при этом глаза имеют четко выраженный контур.

    Открытость и кокетливость зеленым глазам придают ретро-стрелки, прорисованные максимально близко к линии роста ресниц. Ежедневный макияж для зеленых глаз может состоять только из них и небольшого количества туши, а может быть дополнен тенями.

    Каким бывает дневной макияж для зеленых глаз

    Цветовое решение, его интенсивность и подчеркнутая выразительность во многом определяются тем, куда именно собирается женщина или девушка. Если это работа, то самым практичным решением будет нейтральная гамма оттенков теней: оливковые, пастельные, коричневые и бежевые. Если предстоит важная встреча, то можно воспользоваться более насыщенными цветами, кофейным, матовым шоколадным, нежно розовым. Кремовые или персиковые тени подойдут для «домашнего» выходного дня, когда не запланировано никаких дел или визитов в гости.

    Как правильно наносить макияж

    Любые цветовые решения макияжа гораздо более выгодно и эффектно смотрятся на ухоженном личике. Поэтому сначала необходимо подготовить кожу лица, очистив и увлажнив ее с помощью ухаживающих косметических средств. После нанесения обычного крема накладывается тональная основа. Для дневного макияжа она должна быть легкой, максимально приближенной к природному оттенку кожи. Для равномерного тонирования применяются мягкие косметические спонжи. Чем светлее тон основы, тем естественнее и аккуратнее выглядит макияж, но бледных оттенков стоит избегать, особенно, в зимнее время.

    Далее на очереди прорисовывание контура бровей и глаз с помощью косметического карандаша или подводки. Их цвет в идеале должен совпадать с цветом волос. Добавив немного объемной темно-коричневой туши, можно получить самый простой вариант макияжа «на каждый день».

    Разнообразие решений для дневного макияжа

    Если же даже в повседневности хочется разнообразия, то следующим шагом будет оттенение глаз с помощью выбранной цветовой палитры. Более насыщенные темные тона накладываются, как правило, на внешний угол глаза. Чем ближе к переносице, тем светлее должен быть тон используемых теней. Это придает облику равновесие и гармоничность.

    Для блондинок с зелеными глазами лучше всего сначала нанести блестящие светлые тени на всю область верхних век до бровей, а уже поверх них накладывать цветные тени.

     

    Брюнеткам при макияже глаз акцент делать предпочтительнее на их внутренних уголках при помощи перламутровых блестящих теней.

    Рыжеволосым зеленоглазым красавицам следует избегать яркого блеска и насыщенных цветов. Для них идеальный макияж основан на применении матовых, слегка приглушенных оттенков.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.