• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Данные по промпроизводству в Японии вышли хуже прогнозов

    Опубликовано: 2014-08-29 18:00:47

    Объем промышленного производства в Японии вырос в июле 2014 года слабее, чем ожидали эксперты.

    Объем промпроизводства поднялся в июле на 0,2% относительно июня при ожидавшемся экспертами росте на 1%. Опрос, проведенный Министерством торговли страны, показал, что в августе промпроизводство увеличится на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем, а в сентябре рост ускорится до 3,5%, сообщает "Финмаркет".

    Потребительские цены в Японии без учета свежих продуктов питания — индикатор, для которого Центробанк страны установил целевой показатель в 2%, — повысились в прошлом месяце на 3,3% в годовом выражении, как и в июне. В мае инфляция находилась на максимуме за 32 года — 3,4%.

    Экономика Японии остается ослабленной после апрельского повышения налога на потребление (аналог НДС), которое отрицательно сказывается на потребительском секторе.

    Безработица в стране в июле повысилась до 3,8% с июньских 3,7%, хотя эксперты не прогнозировали изменения показателя.

    Розничные продажи в прошлом месяце увеличились на 0,5% после сокращения на 0,6% в июне, несмотря на то, что крупные ритейлеры снова зафиксировали снижение, хотя его темпы замедлились с 1,8% до 0,6%. Аналитики в среднем ожидали уменьшения общего показателя продаж на 0,2%.

    ВВП Японии сократился на 6,8% в пересчете на годовые темпы в апреле-июне. В текущем квартале ожидается рост на 2,7% в годовом выражении.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.