• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета «только половину»: 4 главных правила

    Опубликовано: 2014-09-07 16:44:02

    Съедать необходимо по полпорции того, чем вы привыкли баловать себя ежедневно. Такой принцип вы применяете только по отношению к тем блюдам, которые содержат много сахара и жира. Получается, что здоровые продукты питания вы можете съедать в обычном количестве, а вредные — уменьшать в два раза. Теперь необходимо разобраться, какие продукты диетологи причисляют к категории здоровых, а какие — к категории вредных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Здоровая пища

    Кисломолочные продукты. В них мало калорий, а благодаря кальцию и молочному белку они помогают сжигать жиры. Отдайте предпочтение маложирным продуктам.

    Картофель. Дешевый, низкокалорийный и полезный овощ, который нужно уметь правильно готовить. Рекомендуется в отварном виде на завтрак и на обед.

    Тушеные овощи. В ста граммах рагу из овощей всего тридцать калорий. При приготовлении не используйте жирные приправы и масло.

    Птица. Филе индейки или курицы — лучший вариант для диеты. Крылышки и окорочка лучше приберечь на холодное время года.

    Макароны из твердых сортов пшеницы. Чем меньше вы будете варить макароны, тем полезнее они будут и легче усвоятся организмом. Рекомендуется сочетать с овощами и томатным соком. На ужин лучше не готовить.

    Морепродукты и рыба. Готовьте их три раза в неделю вместо сарделек и сосисок. Рыба богата фосфором и жирными кислотами, практически не содержит вредных углеводов и жира.

    Все сорта фруктов. Желательно налегать на ягоды, а вот употребление бананов придется ограничить.

    Цельнозерновой ржаной хлеб. Он хорош вдвойне: балластные вещества насыщают надолго, а закваска делает этот продукт легко усваиваемым.

    Вредная пища

    Еда в панировке и фритюре. От нее можно не отказываться, но нужно помнить правило диеты — только половину.

    Пироги, торты и пирожные. Это самые опасные продукты. Они только разжигают аппетит, поэтому постарайтесь забыть о них на совсем.

    Сладкое. Для любых сладостей действует исключение: если не можете отказаться на время диеты, съедайте половину привычной порции.

    Алкоголь. Полностью забудьте о нем на время диеты. Исключение — важное мероприятие, к примеру, свадьба или юбилей. Диетологи не советуют выпивать больше 400 миллилитров вина. Другие напитки под запретом.

    Фаст фуд. Если только половину порции и то — по большим праздникам.

    Жирные соусы. Майонез на время диеты исключите, остальные соусы подойдут только к блюдам из списка «Здоровая пища».

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.