• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Энергоатом» и Westinghouse обсудили вопросы расширения сотрудничества

    Опубликовано: 2014-08-28 12:23:37

    На прошлой неделе в Киеве, президент ГП НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский и президент компании Westinghouse Electric по рынкам Европы, Ближнего Востока и Африки Ив Браше во время рабочей встречи обсудили вопросы расширения сотрудничества и реализацию текущих совместных проектов. В том числе ‒ проект диверсификации поставок ядерного топлива на украинские АЭС

    В частности, стороны обсудили внедрение ряда наукоемких мероприятий в рамках комплексной программы повышения безопасности. Она требует применения новых экспериментальных данных и опыта других ядерных государств, эксплуатирующих энергоблоки, аналогичные тем, что работают на украинских АЭС.

    Во время встречи также речь шла о возможности обмена специалистами, в первую очередь инженерно-технического персонала, что позволит более глубоко вникнуть в технологию.

    Напомним, Westinghouse поставляет тепловыделяющие сборки на АЭС Украины в рамках политики диверсификации поставщиков ядерного топлива.

    Справка. Сотрудничество ГП НАЭК «Энергоатом» с Westinghouse было начато в рамках межправительственного соглашения между США и Украиной от 2000 года по квалификации ядерного топлива для Украины и продолжено в рамках коммерческого контракта, подписанного в 2008 году.

    МІНІСТЕРСТВО ЕНЕРГЕТИКИ ТА ВУГІЛЬНОЇ ПРОМИСЛОВОСТІ УКРАЇНИ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.