• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне пересаживаются в «японские» вагоны метро

    Опубликовано: 2014-08-28 17:00:04

    До конца октября в столичном метрополитене будут модернизированы 95 вагонов (19 электропоездов) в рамках подписанного соглашения между властями Киева и ПАО «Крюковский вагоностроительный завод».

    Партнером в реализации проекта выступает правительство Японии, сообщили в пресс-службе КГГА.

    «Презентация реконструированных вагонов запланирована на сентябрь 2014 года. На Святошинско-Броварской линии метрополитена уже вышли 14 поездов, до конца октября метрополитен получит еще 5», – говорится в сообщении.

    В вагонах изменено оборудование на современное японское, улучшена комфортность как вагонов, так и кабины водителя, установлено новое экономическое светодиодное освещение салона. Кроме того, новая планировка салона увеличит пассажировместимость более чем на 20%.

    «Примененное современное оборудование позволяет уменьшить объемы ремонтных работ, технического обслуживания, что позволит существенно сэкономить на дальнейшем обслуживании. Один из важнейших эффектов от проводимой модернизации – уменьшение энергопотребления модернизированным подвижным составом на 43% », – цитирует пресс-служба советника городского головы Александра Кава.

    Также Кава добавил, что модернизация подвижного состава метрополитена позволит продлить срок его эксплуатации на 20 лет.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.