• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Успеть на бархатный сезон. Лучшие варианты отдыха в начале сентября

    Опубликовано: 2014-08-28 12:00:34

    Уже совсем скоро начнется всеми излюбленный бархатный сезон. О странах, где лучше всего отдыхается в сентябре, рассказывает генеральный директор компании IdrisKa Tour Елена Субботина.

    Уже совсем скоро начнется всеми излюбленный бархатный сезон. Именно поэтому мы решили рассказать о странах, где лучше всего отдыхается в сентябре.

    Для начала отметим, что именно в этот период температура воздуха на многих курортах начинает постепенно снижаться. Это самое благоприятное время как для туристов, которые предпочитают пляжный отдых, так и для тех, кто желает посетить экскурсии и увидеть знаменитые достопримечательности.

    Разнообразные экскурсионные программы Испании, Португалии, Италии, Чехии и многих других туристических центров не оставят равнодушными никого. В конце августа обязательно стоит посетить Валенсию и увидеть национальный праздник — Томатину. Кроме того, Барселона всегда приветливо встречает желающих увидеть творения знаменитого Гауди и Дали. Дворец Келуш в Лиссабоне, римский колизей, античные Помпеи, древняя архитектура и современное искусство в Чехии — все это можно увидеть, избежав длинных очередей и скопления людей, так как в начале осени туристов на многих курортах становится меньше.

    Любителям пляжного отдыха мы также подготовили ряд рекомендаций и советов.

    Испания — здесь в это время отличная погода, приемлемые цены, и, как всегда, высочайший сервис. Испанское побережье — место, где ежегодно в многочленных барах и кафе развлекается молодежь со всего мира. Золотые пески Коста Бравы и Коста Дорады с каждым годом привлекают все больше отдыхающих. В начале сентября на юге страны температура воздуха держится на отметке около +30 °C днем и +20+22 °C ночью. Вода в Средиземном море в прибрежных зонах прогрелась за летние месяцы, и ее температура не ниже +25 °C. Тенерифе — остров вечной весны, как его еще принято называть, наряду с материковой Испанией также популярен среди украинских туристов. Стоимость отдыха на неделю на одного человека от 365 евро с учетом авиаперелета и питания BB.

    Турецкий бархатный сезон длится до конца октября и отлично подходит как для семейного, так и для молодежного отдыха. Традиционно, цены в этот период ниже, нежели в высокий сезон. Для семейного отдыха лучше всего подойдут отели в регионах Алания, Сиде и Белек. Молодым веселым компаниям советуем отдых и развлечения в Кемере. Сентябрь в Турции — золотое время для любителей шопинга. Температура воздуха в начале осени все еще достигает отметки 29-30 °C, вода также достаточно теплая − 26-27°C. Стоимость отдыха на неделю на одного человека от 480 долларов с учетом авиаперелета и питания ALL.

    Кипр — настоящее лето здесь длится до ноября. Средняя дневная температура +27°C, а море прогрето до +23 — 24°C. В начале осени природа, выжженная летним солнцем, начинает оживать: много зелени, в воздухе ощущается приятных запах мяты, розмарина, майорана и других трав. Рекомендуем для посещения курорты — Пафос, Айя-Напа, Протарас, Лимассол. Стоимость отдыха на неделю на одного человека от 250 евро с учетом авиаперелета, без питания.

    Бархатный сезон в Греции — не менее привлекательный вариант отдыха. Лучше всего мягкий южный климат подойдет семьям с детьми и тем путешественникам, которым не рекомендовано длительное пребывание на жарком солнце. Средняя температура воздуха составляет +28+29°C. В сентябре вода прогревается до +24-25°C, в конце октября ее температура немного ниже − приблизительно +21+22°C. Рекомендуем провести свои греческие каникулы на острове Крит. В сентябре здесь еще достаточно тепло, а цены на питание, жилье и различные услуги намного ниже. Стоимость отдыха на неделю на одного человека от 290 евро с учетом авиаперелета и питания BB.

    Для тех, кто хорошо переносит жаркое солнце, подойдет отдых в Египте. В сентябре отметка на столбике термометра поднимается выше 30 градусов, но уже в октябре и начале ноября температура постепенно снижается, что делает отдых туристов еще более комфортным. Египет — одно из самых популярных мест среди дайверов. Красоты Красного моря, его удивительная флора и фауна, обязательно впечатлят даже опытных туристов. Стоимость отдыха на неделю на одного человека от 380 долларов с учетом авиаперелета и питания ALL.

    И напоследок совет: именно в начале сентября, когда во всех школах страны начинается учебный процесс, у туристов есть шанс купить тур по самым приятным ценам. Поскольку не все семьи в этот период могут отправиться в отпуск, появляется много мест на рейсах, которые в итоге продаются со скидкой.

    Елена Субботина, генеральный директор компании IdrisKa Tour

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.