• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин РФ выделил Бурятии почти 290 млн рублей на охрану Байкала

    Опубликовано: 2014-08-28 09:45:31

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении субсидии Бурятии на мероприятия по охране озера Байкал.

    "Подписанным распоряжением утверждено предоставление Республике Бурятия субсидии в объеме 288 750,6 тыс. рублей", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабинета министров в среду.

    В этом году на реализацию федеральной целевой программы по охране озера Байкал Иркутской области, Бурятии и Забайкальскому краю предусмотрено почти 634 млн рублей, напоминает правительство.

    На модернизацию и реконструкцию очистных сооружений и систем водоотведения Байкала республика, согласно распоряжению, потратит 91 миллион рублей, на строительство новых очистных сооружений — почти 175 миллионов. На создание полигонов твердых бытовых отходов предусмотрено чуть больше 23 миллионов рублей.

    "Реализация природоохранных мероприятий, предусмотренных подписанным распоряжением, позволит снизить негативное влияние источников загрязнения и его последствия для экологической системы Байкальской природной территории", — отмечается в сообщении.

    Байкал — глубочайшее озеро в мире, его наибольшая известная глубина достигает 1637 м. В 1996 году Байкал был включен в список всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.