• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивая фигура с помощью танца живота: советы

    Опубликовано: 2014-09-02 20:24:47

    В фитнес-клубах и различных танцевальных школах вас могут научить танцу живота. Это восточное направление сегодня является достаточно популярным. Мало кто знает, что танец живота не только поможет девушке стать пластичнее и грациознее, но и женственнее.

    Танец – это жизнь

    Стилей восточного танца очень много, школ существует три: египетская, арабская и турецкая. Последняя считается самой чувственной и откровенной. Танец живота имеет невероятную энергетику, а вместе с приятной нежной музыкой создает незабываемое впечатление.

    Самой танцовщице доставляет огромное удовольствие танцевать в красивом костюме, завораживать зрителей. Однако не только красотой прославился танец живота. Те, кто уже занимается этим искусством, отмечают положительное влияние танца на фигуру и здоровье.

     

    Танец радости

    Вы можете возразить, что любые танцы способны подкорректировать фигуру, но у танца живота – самый быстрый путь к избавлению от лишних килограммов в самой сложной области – бедрах и животе. И это еще не все.

    Танец живота благодаря своему основному элементу – движению типа шейк («трясучка») обладает массажным эффектом. Во время танца нормализуется давление, происходит массаж органов пищеварения.

    Медицина доказала, что танец живота справляется с гипертонией, диабетом и артритом. А для беременных и родивших женщин он просто незаменим. Это отличное средство как для подготовки к родам, так и для восстановления после них.

    Может показаться, что танец живота сложнее, чем, скажем, шейпинг или аэробика. С одной стороны, это правда. В танце есть довольно сложные движения, которые и помогут вашему организму привыкнуть к физическим нагрузкам. В другой стороны, организм быстро адаптируется, так как нагрузки разнообразны и задействуют различные группы мышц.

     

    Если регулярно заниматься танцем живота, можно забыть о нарушениях менструального цикла и плохом самочувствии, бронхитах и депрессиях, получить красивую осанку, стать той «павой», о которой рассказывал еще Пушкин.

    Можно смело утверждать, что танец живота – это возможность обзавестись красивой фигурой, хорошим настроением и здоровьем.

    Танцуем дома

    Для того чтобы научиться танцу живота не обязательно посещать клубы. Основные оздоровительные элементы можно выполнять дома. Весь танец состоит из «восьмерок», «ударов» и «кругов».

    Начнем с «восьмерки». Она выполняется в горизонтальной и вертикальной плоскости. Движения бедрами должны быть очень плавными. Представьте на полу цифру восемь и встаньте в ее центр, ноги на ширине плеч. Теперь правым бедром обведите одну часть цифры по контуру, затем левым бедром продолжите рисунок. В вертикальном положении берда поочередно как бы приподнимаются и стремятся к подмышке, при этом колени слегка согнуты.

     

    Круги бедрами, скорее всего, хотя бы раз в жизни выполняла каждая девушка. В танце живота этот элемент очень важен. Не забываем держать спину во время движения. Круг «чертим» ягодицами сзади, а впереди стараемся как можно дальше вывести вперед нижнюю часть живота.

    Теперь об «ударах». Их выполняют и животом, и ягодицами. Это и есть те самые основные движения – «трясучка». В обоих элементах сохраняется поза с чуть согнутыми коленями. Живот должен быть расслаблен. За счет бедер «подбрасываем» низ живота кверху. «Ударяя» ягодицами, мысленно представляем себе точку сзади. Сгибаемся в пояснице и отводим ягодицы назад до той точки.

    Трудно? Ничего, зато впереди красивая фигура! У вас все получится. В конце концов, эти движения абсолютно естественны для женщины и ее организма. И помните, что танец живота – это ваш помощник в деле обретения красивой женственной фигуры, грации и очарования.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.