• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теория цветотипа: делаем свою внешность контрастной

    Опубликовано: 2014-09-02 15:04:31

    В теории цветотипа так хочется видеть универсальное решение всех маленьких женских проблем декоративного плана. Всего две характеристики красок собственной внешности – температура и чистота цвета – мгновенно указывают на самую удачную комбинацию существующих оттенков. Выбирая новую помаду или кофточку, девушки безошибочно определяют свою холодную или теплую, чистую или приглушенную палитру.

    Не все так просто
    К сожалению, реальные итоги таких экспериментов не всегда соответствуют восторженным ожиданиям. Зачастую свои, родные цвета могут отодвинуть естественную красоту на второй план, превращая вас в неприметную посредственность. Где же допущена ошибка?

    Выход найден!
    Ваш цветотип, названный по одному из времен года – весна, лето, осень или зима – определяет подходящие цвета, но ничего не говорит об искусстве сочетания оттенков и полутонов. Найти ключ к этой загадке тоже несложно, ответ кроется в степени контрастности.

    Немного теории.
    Число видов контрастности совпадает с количеством общепринятых «времен года», однако, это нисколько не говорит об их взаимосвязи. Внутри каждого цветотипа с одинаковой вероятностью встречается любая степень контраста – светлая, натуральная, контрастная или яркая. К первой категории относят блондинов с очень светлыми, едва ли не прозрачными глазами. Краски внешности в подавляющем большинстве светлые, но некоторые из них могут быть и средними по светлоте. Натуральный, или средний тип – это все те же блондины, но уже с более насыщенной радужкой глаза не очень темного цвета. Во внешности людей третьего, контрастного типа можно наблюдать игру светлых и темных тонов. Обычно это бледнокожие шатены и брюнеты с яркими глазами, но встречается и более экзотичный вариант-перевертыш, когда насыщенный оттенок глаз соседствует с белокурой или соломенного цвета шевелюрой. Представители однозначно яркой внешности – редкие гости в наших широтах. Абсолютное отсутствие светлых красок во внешнем облике встречается у темнокожих представителей негроидной расы или людей с очень смуглым оттенком кожи.

    Инструкция пользователя
    Девушкам светлого типа следует выбирать столь же ненасыщенные оттенки цветов своего типа, дополняя их средними. Темные цвета лучше оставить для концентрированных акцентов, но не в макияже. В качестве стильного «ориентира» подойдет Кейт Бланшетт. Прекрасным образцом «средней» внешности становится Дженифер Энистон. Такой тип украсит сочетание либо средних и светлых, либо средних и темных тонов. Разительные контрасты самых прозрачных и самых насыщенных оттенков лучше оставить для Сандры Баллок и других представителей контрастного типа. А вот сообщество представителей яркого типа контрастности во главе с Наоми Кэмпбелл максимально раскроют свой эстетический потенциал в окружении темных тонов с очень колоритными сочетаниями.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.