• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делать педикюр в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-09-05 16:44:29

    Хочется, чтобы ножки всегда были красивыми и ухоженными, причем не только летом, когда их могут видеть все, но также и в другое время года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Один из способов добиться этого состоит в регулярном посещении салона красоты – примерно раз в две недели. Но не у всех на это есть время и деньги.

    Как делать педикюр в домашних условиях? Важно сказать о том, что домашний педикюр возможен лишь в том случае, если у вас нет никаких серьезных проблем, как, например, вросшие ногти и глубокие трещины на пятках. Если есть проблемы, лучше все-таки обратиться к профессионалам.

    Если же вам просто нужно придать ухоженный вид своим ножкам и избавиться от шелушения и сухости стоп, старых мозолей и небольших натоптышей, можно обойтись и самостоятельно.


    Для начала вам понадобится специальная гидромассажная ванночка для ног, которую можно купить в любом магазине бытовой техники. Стоит на примерно как две процедуры салонного педикюра, поэтому не стоит на ней экономить, ведь ее вы сможете использовать намного большее количество раз.

    Но, в принципе, можно использовать и просто небольшой тазик, в который на дно нужно положить гладкие морские камешки, которые отличной подойдут для массажа ступней. В ванночку нужно налить теплой воды, насыпать морской соли и добавить немного жидкого мыла. Опускаем ножки в ванночку на 10-15 минут, чтобы размягчить кожу на ногах.

    Ноги всегда нужно начинать обрабатывать со стоп при помощи педикюрного шлифовщика и скраба. Особое внимание нужно уделить натоптышам и старым мозолям. После обработки стоп можно приступать к пальчикам. Кутикулу нужно отодвинуть при помощи деревянной палочки и подпилить ногти пилочкой.

    Помните, что не нужно закруглять свободный край ногтя, чтобы избежать проблемы врастания. В завершение нужно ополоснуть ножки в теплой воде и вытереть насухо полотенцем.

    Можно после этого выполнить легкий массаж ног при помощи любого крема или масла в течение 10 минут. После этого желательно надеть хлопковые носочки.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.