• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как получить красивый загар

    Опубликовано: 2014-09-05 16:24:14

    Каждая девушка мечтает иметь красивый загар. Давно уже прошли времена, когда бледная кожа считалась признаком аристократизма, и ослепительная белизна сегодня хорошо смотрится разве что на зубах, а не на теле. Но чем больше способов для получения загара появляется, тем более осмотрительно нужно подходить к их выбору. Не все способы совершенно безвредны и безопасны. Сейчас обсудим наиболее известные.

    Пока солнце и естественный загар вам не доступны, можно воспользоваться автозагаром, который обеспечит вам загар за два часа. Это относительно безопасный способ, который также еще и увлажняет кожу. Дигидроксиацетон – вещество, которое содержится в подобных гелях и спреях, способствует потемнению кожи при соединении с белками кожных покровов, в результате чего имитирует солнечный загар. Такой загар может продержаться до трех дней. Этот способ, конечно же, хорош, но не для всех. Девушкам с заболеваниями кожи или же гормональными проблемами, от его использования лучше воздержаться.


    Существуют также специальные таблетки для загара. Да, такое, как оказывается, тоже есть. Но кантаксантин, который применяется в этих таблетках в качестве действующего вещества, может вызвать не только потемнение кожи, но также и других органов – сетчатки глаза в том числе. Именно поэтому в странах Америки и Западной Европы его запретили. К побочным эффектам относился также понос, ночная слепота, сыпь и лекарственный гепатит.

    Если вам очень хочется получить красивый и равномерный загар, о нем стоит подумать заблаговременно, чтобы помочь организму подготовиться к солнечным ваннам. Из безопасных препаратов можно принимать БАДы с ликопином или бета-каротином (но его лучше заменить морковкой). Кроме этого выработке меланина, а также удержанию загара способствует спаржа и брокколи, дыня, помидоры, шпинат и персики. Кроме этого, витамины, которые содержатся в этих овощах и фруктах, помогут поддерживать вашу кожу в тонусе.

    Чтобы загар в солярии был более эффективным, нужно использовать активаторы или ускорители загара. В этом случае процесс будет более быстрым, а тон более ровным. Сейчас получение загара в солярии совмещается с душем. Естественность оттенка достигается именно благодаря воде, равномерно его распределяющей, ведь всем известно, что мокрая кожа лучше загорает.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.