• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают причины появления морщин

    Опубликовано: 2014-09-02 09:24:32

    Уже с возраста 18 лет наша кожа незаметно начинает стареть. Молодая кожа более гладкая и плотная, но чем мы становимся старше, тем тоньше и суше становится кожа. Со временем также меняется ее цвет, становясь желтоватым или сероватым, а иногда также появляются пигментные пятна.

    С возрастом у нас на коже также появляются складки и морщины. Каковы же причины появления морщин? Вообще морщины делятся на два типа: мимические и возрастные. Последние появляются обычно после 25 лет, а первые могут возникнуть и в более раннем возрасте. Прежде всего, морщинки появляются в местах, где кожа менее упругая и более тонкая. Сначала это область вокруг глаз, затем над верхней губой, а также на переносице и на лбу.


    Преждевременные морщинки также могут появиться в случае постоянных колебаниях веса – после строгих диет, например. Кожа просто не успевает сократиться в результате стремительной потери веса, в результате чего появляются складки и морщинки. Желудочно-кишечные, инфекционные, гинекологические заболевания, нарушения нервной и эндокринной системы способствуют понижению тонуса кожи, что ведет к образованию морщин.

    Возрастные морщинки появляются также под влиянием внешних факторов – влияния ультрафиолета и ветра, например, избыточной сухости или влажности. Появление морщинок также провоцирует длительное нахождение в очень задымленных помещениях.

    Если женщина часто пользуется декоративной косметикой, ее кожа тоже быстро стареет. То же ожидает и тех женщин, которые умываются очень горячей водой с использованием мыла. Морщины также появляются во время сна в случае неправильного положения головы на подушке. Мимические морщинки могут появиться в любом возрасте из-за привычки щуриться, морщить лоб, а также часто смеяться.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.