• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выделил на АТО более девяти миллиардов гривен

    Опубликовано: 2014-08-26 13:00:22

    Правительство выделило на ведение антитеррористической операции 9,1 млрд грн. Об этом заявил премьер-министр Украны Арсений Яценюк во время посещения НПО «Практика», где производится бронированная техника.

    «Правительство выделило 9,1 млрд грн на обеспечение АТО. Только в Нацгвардию поставлено более 200 машин, 600 единиц техники уже заказано и будет поставлено до конца года», - цитирует премьера «УНИАН».

    Он также отметил, что отремонтировано еще дополнительно 11 тысяч единиц техники.
    «Закуплены шлемы, бронежилеты. Но основной вопрос к Вооруженным силам – поставки этих бронежилетов и обеспечение военных броней. Техника есть, танки есть, деньги профинансированы», - сказал глава правительства.

    Он сообщил, что сегодня в Украине изготовляют технику и бронируют ее, причем все это дешевле иностранных аналогов.

    «КрАЗ, который на 100% украинский и на 100% забронированный украинской компанией, стоит в два раза дешевле, чем подобный КрАЗ, если бы мы покупали в Эмиратах. Три миллиона гривен нам нужно платить за бронированный «эмиратский КрАЗ» и 1,8 млн грн - за украинский. Заказы подписаны, деньги выделены. Компания (украинское НПО «Практика». - Ред.) способна изготовлять каждую неделю по одной бронированной машине минимум. Мы обеспечили финансирование, изготовление и восстановление. Военное начальство должно обеспечить поставки и использование сил и техники в АТО», - сказал глава правительства.

    Напомним, Кабинет Министров выделил 23 миллиона гривен на покупку жилья семьям военнослужащих, погибших в зоне АТО.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.