• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр экономики Швейцарии отложил свой визит в Россию из-за Украины

    Опубликовано: 2014-08-26 12:45:44

    Министр экономики Швейцарии Йоган Шнайдер-Амман не поедет в РФ.

    Визит был запланирован на октябрь этого года.
     
    Глава Федерального департамента (министерства) экономики, образования и исследований Швейцарии Йоган Шнайдер-Амман отложил визит в Россию из-за ситуации в Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Руди Кристен, передает ПРАЙМ.
     
    Визит был запланирован на октябрь этого года. Ожидалось, что в Москве стороны должны были возобновить начатые в 2010 году переговоры о создании зоны свободной торговли между Таможенным союзом (Россия, Беларусь и Казахстан) и Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ – Швейцария, Лихтенштейн, Исландия и Норвегия).
     
    Переговоры были приостановлены Берном в марте в ответ аннексию Крыма Россией. "Условия в Восточной Европе, и, прежде всего, в Украине, не способствуют возобновлению переговоров", - сказал Кристен.
     
    Другой причиной отсрочки визита стало то, что некоторые из полутора десятков влиятельных бизнесменов, которые должны были сопровождать Шнайдер-Аммана в поездке в Москву, "начали сомневаться в подтверждении своего участия".
     
    По словам, Кристена, "визит состоится на определенном этапе в следующем году".
     
    Ранее Швейцария поддержала пять из шести редакций санкционного перечня ЕС, утвержденного Европейским союзом в ответ на позицию России по Украине. В швейцарском черном списке фигурируют 20 компаний и 87 физических лиц.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.