• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгресс США заплатит 350 тысяч долларов за иск к Обаме

    Опубликовано: 2014-08-26 11:45:26

    Обаму обвиняют в злоупотреблении исполнительной властью.

    Президента США попытаются привлечь к ответственности за превышение полномочий.
     
    Палата представителей Конгресса США заплатит до 350 тысяч долларов за ведение судебного процесса о привлечении к ответственности президент страны Барака Обамы. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, свидетельствует контракт, ставший в понедельник, 25 августа, достоянием американских СМИ.
     
    Документ подписан председателем комитета по административным вопросам палаты представителей Кэндис Миллер и вашингтонской юридической конторой BakerHostetler. Ее партнер Дэвид Ривкин будет представлять интересы законодателей в суде.
     
    Срок действия контракта истекает 3 января 2015 года. По его условиям, юристы будут брать за свои услуги 500 долларов в час.

    В США заговорили об импичменте Обамы после обмена террористов на дезертира
     
    "Президент США не может стоять над конституцией или выходить за ее рамки", - заявила Миллер.
     
    Демократы восприняли новость о заключении контракта с сарказмом. "Мы наконец-то узнали, что республиканцы предложили вашингтонской юридической конторе контракт на $500 в час, который был заключен на неконкурентной основе. Он позволит подготовить почву для импичмента, его поддерживают наиболее радикально настроенные элементы Республиканской партии", - прокомментировала данный факт лидер Демократического меньшинства в палате Нэнси Пелоси.
     
    Как сообщал Корреспондент.net, в конце июля палата представителей благодаря республиканцам приняла резолюцию, позволяющую привлечь президента США Барака Обаму к ответственности за превышение полномочий.

    Республиканцы хотят засудить Обаму за злоупотребления полномочиями. Президент США несколько раз издавал указы без одобрения Конгресса. Это были документы, касающиеся миграционной политики, здравоохранения, трудового законодательства и экологии.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.