• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За сколько часов до сна нельзя есть

    Опубликовано: 2014-09-03 13:04:35

    Сон - это естественный процесс человеческого организма, с помощью которого он восстанавливает свои силы. Вот только для тех людей, которые хотят набрать вес, он имеет свои отрицательные стороны. Во время сна многие процессы организма тоже как бы отдыхают. В том числе замедляется мышечный рост.
     
    Причиной того, что во время сна замедляется мышечный рост, является то, что печень накапливает глюкозу. Она необходима нашему мозгу в качестве питательного элемента. Организм сам регулирует необходимое ему количество. Во время сна глюкоза расходуется гораздо медленнее. Эту проблему решить не так уж и сложно. Просто в ночное время суток нужно устраивать небольшие перекусы. Делать это можно в час или два ночи. Таким образом, организм перестроится на анаболический режим.
     
    В ночное время суток полезно употреблять молочные продукты. Можно приготовить вкусный десерт. Для этого нужно смешать творог и любой йогурт. Творога достаточно около двухсот грамм. Очень полезными свойствами обладает хлеб грубого помола. Из него можно приготовить вкусный бутерброд. Подойдут кусочки отварной курицы.


    И, конечно же, королем всех блюд является овсяная каша. О ее полезных свойствах мы наслышаны с самого детства. Таким образом, в некоторых случаях ночные перекусы могут принести только пользу.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.