• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как восстановить сухие волосы после отпуска

    Опубликовано: 2014-08-30 12:24:01

    Соленая вода и солнце сушат волосы. В результате они становятся хрупкими, секутся, ломаются и выглядят неаккуратно. Чтобы вернуть волосам здоровье, Вам понадобиться время и терпенье.

     
    Восстановить сухие волосы можно с помощью профессиональной косметики
    Можно воспользоваться услугами салона красоты, где мастер с помощью профессиональной косметики поможет вернуть здоровье и красоту вашим волосам, или же сделать это дома самостоятельно. К примеру, косметика альтерна, которая направлена на восстановление и питание волос.

    Салонные процедуры, как правило, состоят из следующих этапов:

    ■использование специальных шампуней, которые помимо очищения, увлажнения и восстановления готовят волосы к воздействию интенсивно питательных средств;
    ■применение восстанавливающих масок.
    В зависимости от состояния волос мастер может предложить Вам дополнительные процедуры, например, биоламинирование, кератинотерапия и т.д. Как правило, результат виден сразу- волосы выглядят здоровыми , хорошо расчесываются и укладываются.

    Как восстановить сухие волосы в домашних условиях
    Если Вы решили восстанавливать сухие волосы в домашних условиях, прежде всего, необходимо правильно подобрать шампунь. Подойдет питательный или увлажняющий. Во время мытья он будет восстанавливать волосы уже на этапе очищения.

    Обращайте внимание на состав – витамины А, В, Е, F,кератин, пантенол, экстракты ромашки, лопуха, шалфея и крапивы –хорошие помощники в деле восстановления здоровья волос и кожи головы.

    Каждый раз после мытья головы необходимо применять кондиционер или бальзам для волос. Два- три раза в неделю используйте интенсивно восстанавливающую маску.

     
    Восстановить сухие волосы в домашних условиях поможет правильно подобранный шампунь и бальзам
     

    Хорошо питают ослабленные волосы различные масла для волос ( ши, жожоба , кокоса). Положительный результат виден уже после первого применения. Можно использовать обычное оливковое масло. Наносить его нужно на волосы и держать примерно час. Потом помыть голову как обычно.

    Ускорить процесс восстановления волос помогут специальные ампулы для кожи головы. В их состав входят витамины и специальные вещества, укрепляющие корни .

    По возможности на время стоит отказаться от утюжков и щипцов для укладки волос. Если применение фена необходимо, то применяйте его в режиме холодного воздуха, а также используйте специальные защитные спреи.

    Подпитайте волосы изнутри, включив в свой рацион крупы, орехи, оливковое масло, рыбу, а также витаминно-минеральный комплекс.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.