• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло для роста ресниц: в чем его преимущество

    Опубликовано: 2014-08-30 07:24:23

    Наши ресницы, как волосы, кожа нуждаются в правильном уходе и питании. От того, в каком состоянии находятся наши глаза будет зависеть выразительность и ясность нашего взгляда. Каждая модница мечтает о густых, пышных ресницах. Но, зачастую, после использования той или иной косметики, состояние ресниц резко ухудшается.

     

    Помочь в этой ситуации может косметическое масло, которое можно приготовить в домашних условиях. Если вы хотите иметь длинные, густые ресницы, необходимо постоянно ухаживать и питать их. у каждой девушки наверняка имеется свой рецепт красоты: кто-то выполняет специальные упражнения для глаз, кто-то обращается за помощью к профессионалам. Мы расскажем вам свои рецепты красоты, которые помогут содержать ресницы в здоровом, ухоженном состоянии.

    Виды масел для ресниц
    Витамины входящие в состав масел для ресниц, обеспечивают правильное питание и полноценный уход. Без надлежащего ухода ресницы потеряют всю свою красоту, силу и сияние.

    Для того, чтобы обеспечить ресницы полноценным уходом, применяют самые разнообразные масла, которые содержат свой запас питательных веществ.

    ■Касторовое масло
    Касторовое масло является наилучшим средством, которое способствует росту и укреплению ресниц. Так же масло прекращает выпадение ресниц.

    ■Репейное, персиковое, оливковое
    Эти масла содержат практически однородный запас питательных веществ, направленных на питание ресниц, обеспечивая густоту, сияние и рост.

    ■Миндальное масло
    Миндальное масло так же способствует питанию ресниц. Подходит для частого применения.

    Эффективные рецепты красоты для ресниц
    Предлагаем вашему вниманию несколько эффективных рецептов приготовления питательных смесей для ресниц. Их без особого труда можно приготовить в домашних условиях. Мы предлагаем вам несколько вариантов. В последствии, вы сами определитесь, какой вариант вам более всего подходит.

     

    ■Компресс для ресниц
    Компресс для ресниц готовиться из равных частей касторового масла, сока алоэ и мелко измельченной петрушки. Все компоненты нужно тщательно перемешать и наносить массирующими легкими движениями на кожу век в течении 1 месяца.

    ■Масляная смесь для роста ресниц
    Для роста ресниц приготовим следующую масляную смесь: берем миндалевое, касторовое, репейное, оливковое масла в равных долях, добавляем несколько капель витамина Е. Все тщательно перемешиваем, переливаем в небольшой флакончик и наносим в течении 1 месяца.

    ■Масло из шиповника при выпадении ресниц
    Готовить масло из шиповника нужно следующим образом: мелко измельчаем плоды шиповника, берем 1 ст. ложку плодов, добавляем ст. ложку репейного и облепихового масла. Ставим на неделю в темное место. После используем по своему назначению.

    Будьте весьма аккуратны. Полученные смеси ни в коем случае не должны попадать на слизистую глаза. Это может вызвать сильное раздражение.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.