• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сильные выделения у женщин: что советуют врачи

    Опубликовано: 2014-08-30 06:54:23

    Для каждой женщины специфические выделения из половых органов являются нормальными. При нормальном состоянии во влагалище здоровой женщины вырабатывается какое-то количество слизи. Но если эти выделения начали иметь неприятный запах – это уже повод для беспокойства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У женщины, находящейся в репродуктивном возрасте, в период между месячными бывают светлые, не сильные выделение, не имеющие резкого запаха. Выделения могут менять свой характер во время беременности: в первые месяцы вынашивания ребенка они густые и скудные, а далее становятся более жидкими и обильными.

    Иногда возможно небольшое отклонение от нормы в плане обильности выделений. Это случается как следствие изменений в организме или как результат внешних факторов воздействия – таких, как различные фазы менструального цикла, акклиматизация, медицинское вмешательство и так далее.

    У женщин во время овуляции (которая обычно бывает в середине цикла) количество выделений обычно увеличивается. Это связано с тем, что организм выделяет специальный секрет, который способствует продвижению сперматозоидов к яйцеклетке. Во время овуляции женщина может заметить повышенную влажность, которая длится несколько дней, а затем исчезает, повторяясь уже во время следующей овуляции. Также сильными выделения становятся и перед самими месячными – это тоже нормально, потому что гормон эстроген сильно увеличивается в количестве.

    Отличить усилившиеся нормальные выделения от тех, из-за которых стоит побеспокоится, можно благодаря тому, что они не имеют специфического цвета и/или запаха, то есть не являются особо примечательными для женщины. Кроме того, обильные выделения белого оттенка утром после незащищенного а также являются нормальными – это реакция микрофлоры влагалища.

    Также следует помнить, что если вы принимаете комбинированные оральные контрацептивы, которые так или иначе изменяют гормональный фон женщины, характер и обильность выделений из влагалища тоже может измениться. В период приема гормональных таблеток происходит торможение овуляции (таков принцип действия КОК), количество выделений из влагалища уменьшается, а во время перерыва – увеличивается, поэтому в таких случаях бить тревогу не стоит. Точно так же влияет на количество выделений и лактация.

    Сильные выделения у представительниц прекрасного пола обычно не вызывают никаких неудобств. А вот если такие выделения сопровождаются зудом, раздражением, жжением, легким отеком влагалища и малых половых губ, изменением цвета, запаха и густоты самих выделений – это тревожный знак, и обычно это говорит о наличии какого-либо заболевания.

    Появление сильных подозрительных выделений у женщин может свидетельствовать о двух вещах: о наличии какой-то гинекологической патологии или же о наличии венерической болезни. Обычно, кроме сильных выделений (если это все-таки болезнь) женщина может заметить и прочие симптомы, характерные для той или иной инфекции.

    Обильные выделения могут сигнализировать о таких инфекциях и болезнях:

    •Цервицит и эрозия шейки матки. Отличаются наличием белых или прозрачных с белыми вкраплениями сильных выделений.
    •Сальпингит и аднексит характеризируются сильными выделениями желтоватого или зеленоватого оттенка.
    •Для вагинита характерны обильные выделения желтого цвета.
    •При хронических эндометрите и/или эндоцервиците появляются сильные выделения жидкой консистенции, темнеющие перед менструацией и после нее.
    •Трихомониаз характеризируется сильными пенистыми выделениями желтого или серого цвета.
    •Если появились сильные выделения, сопровождающиеся раздражением половых губ – это может быть аллергия, проявившаяся на новое белье, прокладки, тампоны или презервативы.
    Но помните, что самим себе диагноз ставить не стоит. Мы написали это только для того, чтобы, согласно изменению вида, цвета, запаха и консистенции выделений вы могли ориентироваться на то, с чем у вас могут быть проблемы. Правильный же диагноз вам может поставить только гинеколог после проведения полного медицинского обследования для выявления причины усилившихся выделений.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.