• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшее лечение секущихся кончиков: домашние маски для секущихся волос

    Опубликовано: 2014-08-31 13:44:39

    Домашние маски испокон веков используют для ухода за волосами любых видов. Эти натуральные средства способны решить любую проблему: они лечат секущиеся кончики, питают сухие и очищают жирные волосы, укрепляют слабые и придают силу ломким локонам. Сегодня мы рассмотрим несколько рецептов самых эффективных масок для секущихся волос, которые можно приготовить в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Домашние маски для секущихся волос очень нравятся женщинам так как они эффективны и их состав всегда известен. Применяя маску для оздоровления кончиков сделанную своими руками, вы будете уверенны в её натуральности и безвредности для кожи головы и волос. А простой набор ингредиентов и простота приготовления позволят провести процедуру наложения домашней маски без больших затрат времени и денег, которых всегда требуют салонные процедуры для восстановления волос.

    • Витаминная маска

    Итак, самая простая маска для секущихся волос, это витаминная. В состав этой маски входит димексид, который обладает противовоспалительным и заживляющим действием, а так же способен ускорять проникновение полезных биологических веществ в волосы и кожу головы.

    Для приготовления витаминной маски против секущихся волос смешайте столовую ложку димексида с витаминами Е и А в виде масляного раствора в том же количестве и двумя столовыми ложками репейного и касторового масла. Полученную масляную смесь тщательно перемешайте, нанесите на всю длину волос, накройте полиэтиленом и перемотайте голову полотенцем. Держать витаминную маску для секущихся волос нужно долго, максимум день, минимума как такового нет. Смывать масляные маски сложно, нужно промывать волосы несколько раз до полного вымывания масла из волос.

    • Питательная маска для секущихся кончиков

    Часто секущиеся волосы становятся очень сухими и трудно расчесываются. В этом случае очень эффективна домашняя маска для сухих и секущихся кончиков волос. Готовится она следующим образом: смешайте один яичный желток, одну столовую ложку растительного масла и лимонного сока и стакан тёплой кипяченой воды. Смесь требует хорошего перемешивания. Затем промойте волосы полученной яичной массой и хорошо помассируйте волосы, чтоб состав впитался в них. Через две-три минуты массажа маску можно смывать. Применяйте домашнюю маску против сухости и секущихся кончиков как можно чаще и ваши волосы будут надежно защищены от внешних повреждений, которые часто являются причиной их ослабления. В борьбе с сухостью локонов могут так же пригодиться народные рецепты для сухих волос, включающие в себя промывания настойками трав и витаминные отвары.

    • Медовая маска для волос

    Последняя и самая эффективная из популярных масок для секущихся волос на меде и хне. Приготовить её можно из мёда, коньяка, яичного желтка и хны. Все ингредиенты смешайте в такой пропорции, чтоб получился густой крем, и нанесите маску на волосы и кожу головы, массируя и вдавливая состав. Оставьте маску на пол часа впитываться. Затем смойте теплой водой и прополощите волосы отваром ромашки или настоем крапивы. Эффект от применения этой домашней маски заметен уже после второго или третьего его нанесения.

    Не жалейте времени и терпения для приготовления домашних масок для секущихся волос. Если волосы не только секутся, но и выпадают, используйте в добавок к выше перечисленным еще и народные рецепты для сухих волос. Только систематический и правильный уход за волосами может дать хорошие результаты.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.