• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основа под макияж: виды тональных средств

    Опубликовано: 2014-08-29 14:04:26

    Основа под макияж необходима для того, чтоб сделать кожу лица более совершенной. Её наносят на шею и лицо перед тем как приступить к основным этапам макияжа. Тональные средства, которые используют в качестве базы под макияж содержат пигмент , который по цвету очень близок к натуральному оттенку кожи и это позволяет скрыть некоторые её дефекты и создать ровный цвет.
    Основа под макияж может иметь разную текстуру и по-разному наносится на кожу. Различные виды тональных средств показаны для различных типов кожи и рекомендованы для разных возрастов. Поэтому очень важно точно знать какой результат вы хотите получит от применения основы под макияж и какой вид тональных средств подходит именно вашему типу кожи.

    • Основа под макияж в виде эмульсии

    Этот вид тона, скорее всего, будет упакован в тюбик с четкой градацией по предназначению – отдельно для сухой, жирной и комбинированной кожи. Такой вариант базы под макияж неплохо справляется с недостатками кожного покрова и матирует жирный блеск. Наносить тональную эмульсию можно при помощи спонжа или кончиков пальцев.

    • Основа под макияж в виде крема

    Упакован тональный крем может быть в стеклянную или пластмассовую баночку с дозатором. В состав кремовой основы под макияж включено много масел, поэтому для жирной кожи она не подходит, а вот для сухой – в самый раз! На лице тональный крем-основа смотрится немного тяжелее, чем эмульсия, но зато создает эффект легкого свечения кожи.

     

    • Жидкая основа под макияж

    Основа под макияж в жидком виде выпускается для каждого типа кожи отдельно и при выборе нужно обратить на это внимание. Этот вид основы популярен среди женщин, так же как и компактная пудра и это понятно! Жидкая основа очень дисперсная и легко наносится, она не перегружает кожу и отлично подходит для макияжа на каждый день. Несмотря на то, что маскирующий эффект у неё не сильно выражен, жидкая основа под макияж практически незаметна и заставляет лицо сиять.

    • Основа под макияж в виде геля

    Этот вид основы, так же как и жидкий тон, очень натурально выглядит, легко наносится и не создает эффекта маски. Подходит такой гель для нормальной и комбинированной кожи лица без особых проблем с кожным покровом.

    • Основа под макияж в виде компактной

    Такое тональное средство наилучшим образом подходит для жирной кожи лица, так как компактная пудра, как и корректор способна высушивать верхний слой эпителия. Отлично смотрится макияж на основе компактной пудры на фотографиях, но в жизни он может выглядеть немного неестественно.

    • Рассыпчатая пудра как основа под макияж

    Такой вариант наилучшим образом подходит для летнего макияжа. Рассыпчатая пудра очень легкая и способна отлично матировать жирный блеск на лице и выравнивать цвет, не нагружая кожу. Часто рассыпчатую пудру наносят поверх жидкой основы под макияж, чтоб сделать лицо еще более матовым. Этот вид тонального средства незаменим для быстрого мейкапа на протяжении дня, чтоб ваш макияж долго был в порядке.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.