• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основа под макияж, вредит ли она коже лица

    Опубликовано: 2014-08-29 10:04:47

    Чтоб получить стойкий и однотонный макияж просто необходимо постоянно прибегать к помощи тональной основы. Мы наносим основу под макияж на не защищенную ничем кроме дневного крема кожу лица ежедневно и сам собой возникает вопрос о том, не вредит ли она коже?
    На самом деле основа под макияж коже не вредит, она даже полезна! Как раз тональные средства защищают лицо от пыли и солнечных лучей, увлажняют его и помогают убрать жирный блеск . Существуют и такие виды тональных средств, которые способны бороться с разными проблемами кожи, например, прыщами и угрями, а так же содержащие витамины.

    Оказывает основа под макияж и психологическое положительное влияние. Ведь скрыв все дефекты кожи, и придав лицу матовости, мы начинаем чувствовать себя увереннее и настроение непременно поднимается!

    Наверное, вы слышали о том, что тональная основа под макияж способна забивать поры и из-за её пагубного влияния кожа не дышит и быстро увядает. Так вот, это неправда! Макияж не прилегает к коже недостаточно плотно, чтоб это было возможным. Главное ежедневно снимать тональную основу с лица перед сном, чтоб остатки мейкапа за ночь не вбивались в кожу подушкой. Но об этом знают все, и только от вас зависит, подвергать лицо такой опасности или нет.

    Так же тональная основа может вызвать проблемы, если она подобрана не в соответствии с вашим типом кожи лица. Тем, у кого кожа лица жирная нельзя пользоваться тональной основой под макияж для сухой кожи, так как она содержит большее количество масел, что для жирной кожи опасно появлением угрей.

    Стоит быть аккуратными при выборе тональной основы под макияж женщинам склонным к аллергическим реакциям. Впрочем, это относится не только к выбору тональных средств, а и любой другой косметики. Если всё же после применения тонального крема или основы под макияж у вас наблюдается аллергическая реакция, поменяйте средство на другое или вообще не пользуйтесь основой под макияж.

    Таким образом, становится ясно и понятно, что при правильном подборе и использовании тональной основы под макияж она не вредит коже лица. Самыми лучшими марками, ссылаясь на отзывы ведущих визажистов мира являются тональные основы от Smashbox, Chanel и Givenchy.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.