• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Венесуэле введена торговля продуктами по отпечаткам пальцев

    Опубликовано: 2014-08-22 14:00:34

    В продовольственных магазинах страны установлены специальные устройства.

    Меры введены для упорядочивания торговли дефицитными товарами.

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро распорядился установить в продовольственных магазинах страны специальные устройства, считывающие отпечатки пальцев покупателей, для упорядочивания торговли дефицитными товарами.

    В последнее время в Венесуэле часто наблюдается дефицит товаров, цены на которые строго ограничены государством. Президент обвинял в происходящем оппозицию и предпринимателей. Последние в качестве причины называли валютные ограничения и препятствия внешнеэкономической деятельности.

    Кроме того, венесуэльские власти заявляют, что огромное количество товаров контрабандой уходит в соседнюю Колумбию, где цены на многие из них как минимум на 40% выше. Для борьбы с этим явлением ранее было принято решение полностью закрывать границу между странами в ночное время.

    Мадуро сравнил новую систему продажи продуктов с избирательной, где также используются отпечатки пальцев, чтобы человек смог проголосовать. "Это как избирательная система, потому что она лучшая в мире, распределения и продажа (товаров) через биометрическую систему будут идеальными, я уверен", - сказал Мадуро.

    По словам главы верховного управления по защите общественно-экономических прав Андреса Элоя Мендеса, крайним сроком установки считывающих отпечатки пальцев устройств должно стать 30 ноября этого года.

    Как сообщал Корреспондент.net, 19 августа Кабинет министров Венесуэлы в полном составе добровольно подал в отставку, чтобы позволить Мадуро произвести необходимую реорганизацию исполнительной власти.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.