• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкие прокуроры нашли способ избежать люстрации

    Опубликовано: 2014-08-22 08:20:02

    В преддверии голосования закона о люстрации, прокуратура Донецкой области обратилась ко всем заместителям прокурора в регионе и руководителям самостоятельных структурных подразделений прокуратуры в области.

    В обращении, сотрудникам прокуратуры предлагается вступить в ряды добровольческого батальона, тем самым продемонстрировать свои патриотические чувства, что в последствие позволит избежать процедуры люстрации.

    В частности в обращении говорится: «В последнее время на территории области сложилась крайне напряженная ситуация, связанная с противодействием Вооруженным Силам Украины и Национальной Гвардии Украины террористических группировок так называемой Донецкой народной республики. Поскольку защита Отечества является почетной обязанностью каждого гражданина Украины, в том числе и работников органов прокуратуры, руководством Генеральной прокуратуры Украины и прокуратуры области объявляется сбор добровольцев из числа работников органов прокуратуры области для участия в добровольном батальоне для защиты территории области во время проведения антитеррористической операции.

    Участие в добровольном батальоне подтвердит гражданскую позицию работников прокуратуры и их любовь к Родине и повлечет освобождение добровольцев от люстрационных процедур»

    Записаться в батальон может любой сотрудник прокуратуры, в том числе те, кто сейчас находится в отпуске либо на больничном. Каким образом этот процесс коснется тех прокуроров, которые покинули пределы страны и находятся, допустим, в Российской Федерации, пока не известно. Не станет ли запись в батальон той лазейкой, с помощью которой «нужные» люди сохранят свои места?

    Согласно обращению, списки желающих вступить в батальон, вчера должны были быть направлены  в отдел по работе с кадрами прокуратуры области.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.