• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине количество аккаунтов в соцсетях достигло 40 млн

    Опубликовано: 2014-08-22 11:30:24

    Первое место традиционно занимает "ВКонтакте", второе — "Одноклассники", а на третьем — Facebook.

    К лету 2014 года в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, а также в сервисе для публичного обмена короткими сообщениями Твиттер было зарегистрировано более 40 млн украинских аккаунтов. Об этом свидетельствуют данные Поиска по блогам Яндекса.

    Так, первое место по количеству пользователей занимает "ВКонтакте" (свыше 27 млн аккаунтов), второе — "Одноклассники" (около 11 млн), третье место у Facebook (3,2 млн), а Твиттером пользуются более 430 тыс. украинцев.

    Отметим, что с начала 2013 года рейтинг Твиттера вырос в Украине в 1,5 раза, причем основной всплеск роста пришелся на период Евромайдана.

    "ВКонтакте" лидирует по популярности почти во всех областях страны (кроме Донецкой, где популярнее "Одноклассники"). Больше всего аккаунтов во "ВКонтакте" завели жители Киевской, Днепропетровской и Львовской областей. При этом во Львовской и Днепропетровской областях число аккаунтов в этой соцсети приближается к численности населения (по официальным данным), а в Киеве и Киевской области даже превышает ее. "Одноклассники" популярнее всего в Киевской, Донецкой и Днепропетровской областях. В Facebook больше всего аккаунтов у пользователей из Киевской, Львовской и Харьковской областей", — говорится в сообщении Яндекса.

    Интересно, что на 17 месте по количеству аккаунтов в Facebook оказалось Закарпатье, которое занимает одно из последних мест по числу аккаунтов в российских соцсетях.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.