• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за ногами: 5 основных советов

    Опубликовано: 2014-08-28 20:44:06

    Эксперты рекомендуют пять лучших бьюти-рецептов для красоты женских ножек. Попробуйте их на себе и уже через пару недель вы заметите превосходный результат!

    Каблуки придают уверенности и делают походку женщины завораживающей, однако носить долгое время шпильки специалисты не советуют. Вам нужно понять, что терпеть неудобство ради красоты — глупая затея. Обычная вечерняя боль в суставах через пару лет может обернуться проблемами, в том числе, привести к деформации позвоночника. Оптимальной высотой каблука эксперты называют пять сантиметров. Если вы не можете обходиться без обуви на шпильке, носите ее не чаще одного раза в неделю. Уставшим ногам, которые мучает тяжесть и отеки, помогут ванночки из липового цвета, ромашки и меда. Для хорошего кровообращения нужно каждый вечер перед сном подкладывать под щиколотки небольшую подушку. Такая хитрость позволит снять отечность.

     В теплое время года женским ножкам нужна особая забота. Открытая обувь приводит к сухости кожи, поэтому раз в несколько дней перед сном наносите на стопы очень жирный крем, потом надевайте тонкие носки и ложитесь спать. Регулярно делайте ножные ванночки. Добавьте в теплую воду морскую соль, распарьте стопы в течение нескольких минут, затем, используя пилку для педикюра, хорошенько обработайте стопы. Пожелтевшим и слоящимся ногтям помогут специальные ванночки из теплого миндального, льняного или кунжутного масла. Добавьте в масло несколько капель лимонного сока, а потом опустите пальцы в смесь на десять минут, затем промокните салфеткой.

    Массаж стоп — это отличный способ расслабиться и дать ногам хорошенько отдохнуть. Согласно древней тайской технике каждая точка на стопах отвечает за орган или конкретную зону организма человека. Слегка надавливайте на различные области стопы и массируйте круговыми движениями только по часовой стрелке. Для массажа можно использовать масла с расслабляющим эффектом, натуральные губки или специальные массажеры.

     Иногда достаточно минут пятнадцать походить в новых босоножках, чтобы заработать огромную мозоль. После такого «происшествия» о модной обуви можно забыть минимум на одну неделю. Чтобы предотвратить появление мозолей, новую пару туфель протирайте спиртом, затем сразу наденьте и походите по квартире. Обувь сразу примет форму ноги, материал, из которого сделаны босоножки, станет мягче. Не забывайте носить с собой антимозольный карандаш с воском, который создает на коже невидимый защитный слой. Еще один совет: не стоит покупать летнюю обувь после рабочего дня. Ноги к вечеру отекают, поэтому на следующий день пара туфель может оказаться не по размеру. Прогуляйтесь по магазинам в выходной день, тогда покупка обуви будет удачной.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.