• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем экспорта из Германии в Россию сократился на 3 млрд евро

    Опубликовано: 2014-08-21 17:45:13

    Санкции против России все дороже обходятся немецким экспортерам. В первой половине 2014 года Германия потеряла на экспорте в Россию почти 3 млрд евро по сравнению с первой половиной 2013 года, сообщает DW.

    За первые шесть месяцев текущего года объем немецкого экспорта в Россию сократился на 15,5% и составил 15,3 миллиарда евро, сообщило Федеральное статистическое ведомство в среду, 20 августа. Эксперты отмечают, что во втором квартале этого года падение было еще более резким, чем в первом, когда оно составило 13%.

    Объем экспорта автомобилей и автозапчастей из Германии в Россию уменьшился на 24,4% до 3,1 миллиарда евро. Поставки оборудования сократились на 18,7% до 3,4 миллиарда евро. Экспорт продуктов питания и кормов снизился на 31,9% до 420 миллионов евро, и очевидно, что эта цифра продолжит уменьшаться на фоне ответных санкций России по отношению к странам ЕС.

    В то же время, объем импорта из России за первые шесть месяцев текущего года, напротив, увеличился на 2,1% и составил 20,3 миллиарда евро, в основном за счет природного газа, нефти и нефтепродуктов.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.