• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе корицы для женской красоты

    Опубликовано: 2014-08-27 21:24:06

    Корица издревле ценилась как ароматная пряность с характерной и весьма изысканной вкусовой ноткой. Немногие женщины догадываются, что ее можно использовать не только как ароматическую добавку, но и как косметическое средство. Предлагаем вам узнать все о пользе корицы для женской красоты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Коротко о химическом составе корицы

    Корица включает в свой состав танин, оксалат кальция, дубильные вещества, эфирные и жирные масла. Знаменитая пряность насыщена витаминами (А, С, РР, В1 и В2) и минералами (стоит особо выделить калий, цинк, магний, фосфор и железо).

    Применение корицы в косметологии

    Большое количество полезных элементов позволяет включать корицу в состав любых косметических средств – результатом регулярного применения кремов и масок на основе корицы становится гладкая и эластичная кожа.

    Маска для лица (подходит женщинам с любым типом кожи)

    Для приготовления маски разомните треть банана, смешайте пюре с 1 ч.л. корицы, 2 ст.л. не слишком жирной сметаны и парой капель лимонного сока. Маску наложите на заранее очищенное лицо и смойте теплой водой через 15 минут. После этого кожу смажьте питательным кремом. Кстати, в готовый крем вы можете ввести масло корицы и перемешать косметической лопаткой – это лишь улучшит его качество. Эфирное масло коричного дерева тонизирует, согревает и омолаживает кожу, а также успешно борется со свободными радикалами (именно они провоцируют преждевременное старение кожи).

    Ночной крем с корицей (для всех типов кожи)

    Масло ши и пчелиный воск (по 40 г) подогрейте на водяной бане. После остывания массы добавьте в нее по 1 ст.л. масел авокадо и бораго, а также 60 мл масла жожоба, 1 ст.л. свежеотжатого апельсинового сока и 80 мл гидроколата корицы. На самом последнем этапе влейте 5 капель эфирного масла сандала.

    Обратите внимание — срок хранения такого крема не должен превышать 2-х недель. Также стоит помнить, что любые эфирные масла способны вызвать аллергию, поэтому перед употреблением нужно провести тест, смазав небольшой участок кожи с тыльной стороны руки.

    Маска для волос

    Смешайте в посуде яйцо (1 шт.), кефир и оливковое масло (по 2 ст.л.). Затем в полученную массу добавьте по 1 ч.л. меда и корицы. Маску равномерно распределите по всей площади волос, а через 15 минут помойте голову шампунем.

    Скраб для тела

    Приготовьте скраб, смешав 1 ст. сахара (желательно коричневого – он содержит полезные элементы), 0.5 ст. нерафинированного оливкового масла и 1 ч.л. корицы. Смочите тело теплой водой, обработайте полученной смесью и смойте под душем (при сухой коже использовать гель не рекомендуется – достаточно просто удалить остатки скраба водой).

    Корица для похудения

    Не секрет, что именно стройные формы многими считаются эталоном женской красоты. Корицу вводят в состав специального напитка, позволяющего избавиться от лишнего веса (при условии совмещения его с диетическим меню).

    В состав напитка входят следующие ингредиенты:

    • Кефир 1% жирности
    • Корица и имбирь – по 0.5 ст.л.
    • Красный перец – щепотка

    Все составляющие необходимо перемешать (при желании можно взбить с помощью блендера).

    Помимо напитка вполне целесообразно вводить корицу в каши и напитки. Эта пряность улучшает обменные процессы в организме – именно данное качество и стимулирует процесс похудения.

    Корица способна заметно увеличить вашу привлекательность – не пренебрегайте возможностью использовать ее полезные свойства.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.