• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы депиляции ног: советы

    Опубликовано: 2014-08-27 22:24:49

    В погоне за гладкими красивыми ножками, женщины испробовали уже, кажется, все на свете. И каждый год на рынке появляются все новые и новые средства для депиляции. Это и всевозможные воски и кремы, и новые безопасные станки и салонные процедуры…  Все, чего только пожелает ваша душа и, конечно, позволит кошелек.

    Так какой же способ лучше?
    Об этом можно спорить бесконечно, приводя тысячи доводов в пользу каждого из них. Если вы боитесь боли, тогда пользуйтесь безопасными бритвенными станками или кремами для депиляции. А чтобы избежать раздражения после бритья подберите для своей кожи крем или лосьон. Конечно при простом бритье эффект «гладких ножек» длится недолго, и спустя всего лишь пару дней вам снова необходима процедура. А при использовании крема и вообще сложно добиться гладкости, после процедуры обычно остаются волоски.

    Если все же вы, в погоне за длительной гладкостью, решились на более радикальные меры, то нужно подобрать способ наиболее вам подходящий. При выборе эпилятора имейте в виду, что площадь захвата волосков у него небольшая, поэтому болевые ощущения будут присутствовать на протяжении всей процедура. В этом плане наиболее «гуманно» пользоваться восковыми полосками или воском. Подобрать его можно только методом опробирования на себе.


    А есть ли рецепты приготовления домашнего воска?
    Если вы сторонница домашней косметики, то вы можете попробовать сахарную эпиляцию, которую, в современном продвинутом обществе назвали модным словом шугаринг.

     Этот способ удаления волос весьма экономичен и безопасен, а гладкая кожа сохраняется до трех недель! И для кожи этот способ предпочтительнее, так как жировой слой остается нетронутым, сироп распределяется только по волоскам, а захват кожи минимален.

     

    Сахарная депиляция
    Для приготовления сиропа поместите в кастрюлю десять столовых ложек сахара, прибавьте  столовую ложку воды и выдавите сюда же сок половины лимона. Варите смесь на самом маленьком огне сорок минут, постоянно помешивая. После этого смесь необходимо остудить, чтобы не обжечься. Когда смесь готова и приготовлена правильно, то она не липнет к рукам. Также нарежьте тонкие полоски из хлопковой ткани.

    Длина волосков для шугаринга желательно не должна превышать 0,6мм. Кожа должна быть чистой и, главное, сухой. Удаление волос производится также, как и косметическим воском. Вы наносите тонкую полосу сиропа на участок кожи, прижимаете хлопковую полоску и резко срываете ее против роста волос.

    Шугаринг можно применять также для депиляции зоны подмышек и линии бикини, но в данном случае вы должны быть крайне осторожны и готовы к более сильным болевым испытаниям.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.